Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Изыскательские исследования на территории стройплощадки. Что нужно выяснить изыскателям?

Изыскательские исследования на территории стройплощадки. Что нужно выяснить изыскателям?

15:53

Предпроектные исследования застраиваемой местности, в том числе топографо-геодезические, инженерно-геологические и экологические изыскания для строительства, проводимые компанией «Гео-Вологда», обеспечивают застройщиков и проектировщиков строительных объектов необходимыми исходными данными, а также эффективными рекомендациями. С помощью этой информации определяются конструкции зданий и сооружений, намечаются мероприятия по их инженерной защите от вредного влияния окружающей природной среды и техногенных воздействий.

Топографо-геодезические изыскания. Какова их задача?

Перед возведением зданий важным элементом инженерно-изыскательских работ является топографическая съемка земельного участка с построением карты рельефа местности и расположения объектов геодезической ситуации. Имея такую карту, проектанты и строители могут не опасаться, что чего-либо не учтут в своих расчетах и планах.

  • Высотная схема поверхности почвы обеспечивает точное вычисление объемов грунта при планировочных работах.

  • Зная положение трасс подземных инженерных коммуникаций (они тоже в обязательном порядке наносятся на топографический план участка), можно вести строительство, не допуская их повреждения.

  • Учитывая плотность застройки и другие геодезические особенности территории, планируется организация работ, выбирается соответствующая техника и методы.

Что на стройплощадке интересует геологов?

Если геодезическая документация земельного участка досконально описывает состояние его поверхности, то инженерно-геологические изыскания для строительства производят, чтобы узнать ситуацию под землей. Различные виды грунта совершенно по-разному реагируют на сжимающую нагрузку. Если горные породы скального типа без видимых изменений способны выдержать удельное давление в несколько сотен килограммов на квадратный сантиметр, то глина (особенно влажная) часто может «поползти» уже при усилии в один-два килограмма. Уточнить этот и некоторые другие параметры грунта данного участка – задача инженеров-геологов. И чем ответственнее строящийся объект, тем список определяемых параметров будет длиннее, а требования к точности определения – жестче.

Проведя некоторое время в глобальной сети, нетрудно убедиться, что существует не так уж мало фирм, выполняющих инженерно-геодезические изыскания для строительства, а также и другие изыскательские исследования (или, по крайней мере, заявляющих, что они умеют их выполнять). Человеку, который собирается что-то построить и, соответственно, вынужден стать заказчиком инженерно-изыскательских услуг, часто бывает затруднительно сориентироваться среди большого количества предложений, наводняющих Интернет. Ведь далеко не каждый изначально владеет четким пониманием объема необходимых на его земельном участке изысканий. В ходе предварительной бесплатной консультации и подготовки техзадания специалисты компании «Гео-Вологда» помогут вам проанализировать имеющиеся проблемы и точно определят:

  • обязательный комплекс изыскательских исследований, необходимый для разработки и согласования вашего строительного проекта;

  • наиболее рациональный порядок проведения работ;

  • стоимость услуг, включающую все расходы, в том числе и на согласование материалов изысканий в экспертных организациях.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024