Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Качественная фанера ламинированная в Астане

Качественная фанера ламинированная в Астане

10:43

Фанера ламинированная - это композитный материал, склеенный из пересекающихся слоев древесины, в котором волокна соседних слоев идут под прямым углом. Он полностью изготовлен из натурального дерева - в основном из березы и ольхи - экологически чистого материала. Поэтому мебель из фанеры так же популярна, как и мебель из массива дерева. Фанера намного более долговечна, чем другие древесные плиты, такие как ДСП или МДФ, а во многих случаях и массивная древесина, которая под влиянием влаги может изменять свою форму в большей степени - сжиматься и разбухать. Благодаря своим свойствам она широко используется в строительстве, а также в производстве мебели и паркета, например, для производства мягкой мебели и трехслойных паркетных досок. 

Какая фанера для мебели?

Наиболее распространенной в мебельной промышленности является необработанная качественная фанера сухого помола. Что характерно для этой разновидности фанеры? Он устойчив к погодным условиям (особенно к воде) и предназначен только для использования в сухих помещениях (как правило, с низкой влажностью воздуха), таких как спальни, гостиные, офисы. Для его производства используются клеи на основе карбамидоформальдегидной смолы.

Для лучшего декоративного эффекта сухую фанеру можно покрыть с одной или двух сторон лаком - бесцветным или цветным - закаленным ультрафиолетовыми лучами. Лак придает фанере естественный или дизайнерский вид, дополнительно усиливая поверхность против механических повреждений. Стандартно наносится два слоя лака, но по желанию можно нанести и лак. Лакированная фанера предназначена только для использования в сухих условиях.

Фанера с меламиновым покрытием также высоко ценится в производстве мебели. Меламиновая пленка обеспечивает повышенную устойчивость к истиранию и механическим повреждениям. Фанера ламинированная в Астане, покрытая прозрачным меламином, сухая, а фанера белого меламинового цвета - водонепроницаемая. Этот вид фанеры для мебели изготавливается путем прессования специальной бумаги, пропитанной меламиновой смолой, на ее плоские поверхности, которая защищает композитный материал от влаги и других вредных внешних факторов.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 1
1 Vika9876v   (22.02.2023 17:08) [Материал]
Чтобы купить фанеру в Одессе отличного качества, заходите на сайт компании «Транс Лок» , у них большой ассортимент и реальные цены . Эта фанера может использоваться для различных целей. При ее изготовлении применялась лишь качественная древесина, с отсутствием брака и каких-либо неровностей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024