Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Качественные межкомнатные двери

Качественные межкомнатные двери

02:00

Раздвижные межкомнатные двери эконом класса

В квартирах и частных домах, а также офисных помещениях в последнее время все чаще между комнатами устанавливаются раздвижные двери, которые несут в себе эстетическую нагрузку, являясь одновременно частью интерьера. Установка таких дверей позволяет сэкономить жилое либо офисное пространство, что бесспорно актуально для небольших помещений. Двери высокого качества на сайте - https://trivero.com.ua/.

Существует два вида межкомнатных раздвижных дверей. Отличительной чертой первого вида является наличие двух направляющих, по которым двигаются дверные полотна. Второй же вид намного удобнее за счет установки только одной направляющей, которая располагается вверху. Но вместе с тем такой вид менее надежен и не совсем устойчив, поэтому для повышения надежности был разработан так называемый «башмачок», обеспечивающий недостающую устойчивость.

Для установки раздвижных дверей используют два способа – внешний и внутренний. При внешнем способе дверные полотна устанавливаются снаружи по отношению к стене, при внутреннем – наоборот, внутри помещения.

Важно обратить внимание на качество механизма для передвижения, от которого зависит долговечность функционирования дверей. На качественную фурнитуру дается гарантия производителя.

Материалы, из которых изготавливаются полотна, отличаются разнообразием. К элитному классу относятся полотна, изготовленные из натуральной древесины. Так же пользуются популярностью раздвижные двери из стекла, металла (обычно для уменьшения массы полотен используется алюминий), композитные материалы.

Особая категория – двери межкомнатные эконом класса. Они изготавливаются из современного материала МДФ, который позволяет использовать широкий спектр дизайнерских решений в изготовлении дверных полотен, не требователен к уходу, не нуждается в покраске, практически не боится небольших ударов и царапин. Такие двери намного легче деревянных, хотя и изготовлены из отходов деревообрабатывающего производства методом спрессовывания мельчайших древесных волокон. Они экологически чистые за счет отсутствия применения в технологическом процессе производства токсичных синтетических соединений. Полотна из МДФ не подвержены поражениям грибком и различными микроорганизмами. Бесспорным преимуществом также является их невосприимчивость к влаге, благодаря чему увеличивается их долговечность. Все эти факторы наряду со сравнительно низкой стоимостью делают двери из МДФ бесспорным лидером на современном рынке межкомнатных раздвижных дверей.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024