Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как купить диван в Ростове?

Как купить диван в Ростове?

09:26

Что делать, если срочно надо купить диван?

Ответ у всех простой: идти смотреть в магазин или на рынок.

Рассмотрим первый наиболее подходящий для здравомыслящего среднестатистического ростовчанина вариант. Ведь каждому из нас хочется покупку пощупать, посмотреть со всех сторон, потратить много времени у стойки с образцами на споры со «второй половинкой» о расцветке и типе ткани. И тут-то оказывается выбор совсем не велик – в Ростове осталось всего три-четыре крупных торговых центра и два-три приличных магазина. Торговые центры с выставкой мягкой мебели находятся примерно на одинаковых расстояниях: три в диаметрально противоположных районах города и еще один ровно посередине между ними (прям буква «А» какая-то получается). Также стоит упомянуть местных цеховиков, производящих несколько моделей и представленных или в магазинах собственных торговых марок, или на рынке. Но в связи с малым перечнем моделей и дешевизной таких диванов, мелкие магазины берут на выставку один-два «зарекомендовавших» себя дивана. И какой итог, если диван нужен хороший, для себя и надолго, а не для квартирантов (подешевле) – потраченные выходные впустую!

И вот жена (или муж) робко предлагает посмотреть в интернете… Ваша реакция?! А зря, ведь интернет-магазины, как правило, берут мебель у тех же поставщиков, что и магазины с выставочным залом, только цена меньше из-за отсутствия расходов на аренду, продавцов, и умеренного «аппетита» на прибыль. И он (или она) вечером тайком от вас набирает в гугле или яндексе поисковый запрос: «диваны Ростов». И о чудо! Те же диваны, что вы смотрели, дешевле на 30-50 процентов, ткани представлены тут же в атрибутах товара с описанием названия, свойств материала, с указанием износоустойчивости по тесту Мартиндейла. И самое главное, фото в хорошем разрешении! Почему вы о важной составляющей дивана – его обивке узнаете не от продавцов товара в магазине? Это же их главная задача подсказать вам и помочь определиться с выбором! За это они получают зарплату!

На следующий день инициатор «новаторских идей» звонит в выбранные им интернет-магазины. Понятно, что человеческий фактор здесь сыграет главную роль. Как вам правильно поднесут материал, кто больше проявит к вам внимание и покажет свою заинтересованность. Но выбор остается за вами. И как бы это не казалось неприлично со стороны покупателя, но наиболее рациональный подход еще раз вернуться в магазин, посмотреть диван, найти на стойке и пощупать выбранную вами ткань и сделать выбор в пользу меньшей цены и большего доверия к продавцу. А главное, документы, которые вам выдадут при покупке у всех индивидуальных предпринимателей вне зависимости от типа магазина сейчас одинаковые: товарный, кассовый чеки и паспорт товара с гарантийным листом фабрики производителя. Немалой составляющей здесь будет и стоимость доставки с заносом – не забывайте про это!

Кстати, не стоит забывать и про наполнение дивана. От этого также будет зависеть срок использования изделия. Ведь время не стоит на месте, технологии развиваются, а с ними меняется и качество. Обратите внимание на независимый пружинный блок: его уже как и в ортопедических матрасах вовсю ставят в диванах. Механизмы раскладки также усовершенствуются. И уже привычные для нас еврокнижки солидные фабрики давно делают не с выезжающим, а с шагающим механизмом.

Короче, решайте, выбирать вам, где и как купить мебель Ростов-на-Дону!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024