Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

20:05

Как выбрать люстры и светильники?

Гостиная комната играет важную роль в наших квартирах. В гостиной мы встречаем гостей и проводим вместе время и эта комната прекрасное место для отдыха. Так как в гостиной собираются не только члены семьи, но и гости, дизайн стоит продумать до мелочей. В гостиной должны быть три основные зоны. Это гостевая, в ней находятся стол и стулья, зона для отдыха, это может быть уютный и мягкий диван или кресла, и зона для развлечений.

В каждой зоне должно быть тщательно продуманное освещение. Оно может быть как общим, так же и локальным. Если основное внимание в гостиной уделяется зоне для приёма гостей, то освещение можно использовать общее. Это может быть красивая люстра по центру комнаты или потолочные светильники расположенные по периметру комнаты.

Что касается места для отдыха в гостиной, лучше позаботится о том, что бы в этой зоне было отдельное освещение. Например, возле дивана или кресел можно расположить столик на котором уютно разместится бра, настольная лампа или торшер. Данное освещение позволит уютно, разместится в зоне отдыха и прекрасно провести время.

Освещение в гостиной так же должно быть таким, чтобы было удобно и комфортно смотреть телевизор или домашний кинотеатр. Для этого необходимо учитывать, что прямой свет от ламп не должен попадать на экран. Конечно лучше всего в данном случае выключатели с помощью которых можно регулировать освещение. Идеальное освещение при просмотре телевизора приглушенное и не яркое.

Для гостиной можно использовать разные светильники. Например, если в вашей гостиной есть камин, то настенные светильники будут прекрасно с ним гармонировать и сочетаться. Так же подойдут декоративные лампы и подсвечники.

Так же в качестве декоративного освещение можно использовать аквариум.

При оформлении дизайна гостиной не забывайте, что каждая зона требует своё локальное и тщательно продуманное освещение. Благодаря этому в вашей гостиной будет уютно и комфортно.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 3
3 Сметолик   (24.03.2024 00:14) [Материал]
С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И торшер у многих людей снова занимает свое почетное место в гостиной. Это удобно, это красиво, это практично-его можно переместить в любое место при необходимости. Я в Киеве нашел, где можно купить торшер такого же дизайна, как тут на фото показано https://nowodvorski.ua/ru/torshery/ Мне такой дизайн очень нравится.

2 ludposka   (24.03.2024 00:01) [Материал]
Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать такой вид освещения можно в любом салоне люстр и светильников.

1 tarinkova   (23.03.2024 23:50) [Материал]
Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое освещение очень удобное если хочется приглушенного света или хочется почитать и никому не мешать основным освещением.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024