Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как правильно выбрать мебель для детской комнаты

Как правильно выбрать мебель для детской комнаты

02:08

Экологичность

Самое важное требование к мебели для детской – экологичность. Для ее изготовления должны использоваться только экологически чистые материалы. Желательно не покупать в детскую мебель, покрытую краской или лаком, которые могут содержать токсические вещества, негативно влияющие на здоровье ребенка.

Лучше всего для детской выбирать мебель из массива дерева. Более экономичным, но также экологически чистым является МДФ или ЛДСП. Также нужно обратить внимание на обивку мебели. Обивка должна быть изготовлена из материалов высокого качества. Она обязательно должна пропускать воздух.

Найти производителя детской мебели, который соблюдает требования по экологичности материалов не так просто. Одним из не многих таких производителей является Happy-dreams.

Happy-dreams

Безопасность и прочность

Мебель для детской должна быть прочной и безопасной. Особенно важно это для детей дошкольного возраста, поскольку они подвержены повышенному травматизму. Мебель для детской по возможности должна быть без острых углов. Она должна быть устойчивой, прочной. Вся фурнитура должна быть надежно прикреплена к мебели, иначе ребенок может нечаянно оторвать ее и проглотить.

Лучше всего отказаться от использования в изготовлении мебели для детской стеклянных элементов. Дети постоянно играют, что-то бросают, поэтому стекло может разбиться и сильно поранить ребенка. Хороший альтернативный вариант – мебель со стеклами повышенной прочности. Материалы для изготовления мебели не должны легко воспламеняться, а обивка не должна поддерживать процесс горения.

Возраст ребенка и функциональное назначение мебели

Красивый внешний вид

Например кровати-машинки сделанные в стиле современных суперкаров.

Мебель может быть украшена изображениями животных, цветов, героев мультфильмов. Для ребенка-подростка больше подойдет однотонная мебель, поскольку он ощущает себя взрослым.

Цветовая гамма

Цветовое оформление может быть различным. Однако стоит избегать темных, угнетающих психику цветов. Исключите и слишком яркие, насыщенные цвета, от которых быстро устают глаза и которые возбуждают нервную систему. Отдавайте предпочтение нежным пастельным тонам. Это могут быть песочный, бежевый, желтый, персиковый, абрикосовый, зеленый, салатовый, оливковый, голубой, розовый, сиреневый и многие другие.

Личные предпочтения ребенка

Выбирая стилевое оформление мебели, элементы, украшенные различными рисунками, а также их цветовую гамму, обязательно посоветуйтесь с ребенком. Ведь вы оформляете комнату для него. И в первую очередь именно ему должно быть там комфортно и уютно.

Таким образом, при выборе мебели в детскую необходимо руководствоваться всеми перечисленными требованиями в комплексе. Тогда вы выберете одновременно и безопасную, и удобную, и функциональную мебель. А самое главное – она будет нравиться вашему чаду, характеризовать его характер и подчеркивать его индивидуальность.

Источник www.happy-dreams.store



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024