Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как выбрать бюджетный унитаз: что учитывать, на чем можно и нужно сэкономить

Как выбрать бюджетный унитаз: что учитывать, на чем можно и нужно сэкономить

15:42

Очень часто основным критерием при выборе унитаза является его цена. Многие наши соотечественники просто вынуждены экономить, поэтому ничего странного в этом нет. Благо, современный рынок отличается огромным разнообразием сантехнического оборудования на любой вкус, цвет и кошелек. А значит, при необходимости купить бюджетный унитаз сможет каждый. Но при этом придется ориентироваться не только на цену, но и на некоторые важные характеристики.

Виды унитазов, которые есть в продаже

Если вы просмотрите предложения больших интернет-магазинов, то увидите, что в их каталогах присутствуют недорогие унитазы следующих типов:

  • напольные;
  • подвесные;
  • приставные.

Но здесь важно не быть сбитым с толку минимальными ценами. Как бы вам ни нравились подвесные и приставные модели, они вам не подходят. Ваш вариант — напольная модель, которая идет в сборе со сливным бачком. И сейчас мы объясним, почему так.

Дело в том, что напольный унитаз можно сразу после покупки привезти домой, быстро установить и подключить к имеющимся коммуникациям. Таким образом, пользоваться им можно будет уже через пару часов. Разумеется, он должен быть правильно выбранным по некоторым техническим характеристикам.

Что касается подвесных и приставных моделей, то с ними так сделать не получится. Дополнительно к чаше вам придется докупать инсталляцию. Это металлическая рама в сборе с системой слива (сливной бачок и др.), которая крепится к стене, а уже на нее монтируется сама чаша. То есть, получается, что дополнительно вам придется оплачивать и инсталляцию, которая стоит недешево. И хорошо, если у вас есть знания, опыт и инструмент, чтобы провести монтаж самому. Если же нет, то будьте добры оплатить и услуги мастера. Но и это еще не все. Дальше нужно будет эту инсталляцию спрятать от посторонних глаз за фальш-стеной, что тоже повлечет соответствующие траты.

Таким образом, покупка классического напольного унитаза будет единственным вариантом, если вы не хотите тратиться. Выбор подвесного или приставного оборудования оправдан лишь в том случае, если у вас уже установлена инсталляция и не хватает только самой чаши.

Что важно не забыть

Преследуя цель максимальной экономии, неопытные покупатели часто упускают из виду важные технические характеристики. А потом не получается установить приобретенный унитаз, так как он не подходит под имеющиеся коммуникации. Чтобы такого не случилось у вас, обязательно обращайте внимание на то, куда выходит сливное отверстие. Слив на унитазе может быть:

  • горизонтальным;
  • косым;
  • вертикальным.

Обязательно разберитесь, какой вариант сочетается с вашей канализацией. Есть также модели с универсальным сливом, которые теоретически подходят под разные варианты канализации, но это нужно проверять.

Еще один момент заключается в подводе воды. Он может быть верхним, нижним, боковым и задним. Проверяйте, чтобы этот параметр совпадал с вашими водопроводными коммуникациями, иначе с подключением могут возникнуть проблемы.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024