Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как выбрать кухонный гарнитур

Как выбрать кухонный гарнитур

19:54

Все хотят, чтобы новая кухня была красивой, удобной и долговечной. Однако при покупке многие ориентируются исключительно на цвет фасадов и размер мебели. Конечно, это важные, но не единственные критерии выбора. Далее — несколько советов от профессионалов, которые помогут вам найти правильный вариант.

Как выбрать кухонный гарнитур?

С этим вопросом мы обратились к экспертам фабрики «Кухни Беларуси» https://www.kuhnibelarusi.ru/catalog/kuhni/, и вот что они рассказали. Есть несколько критериев выбора: планировка гарнитура, материал корпуса, фасадов, столешницы, цвет мебели, ее дизайнерский стиль.

Конфигурация

Это первое, с чего начинаются выбор мебели. Планировка кухни бывает нескольких видов:

  • Угловая (L-образная). Хорошее решение для маленькой, но не очень узкой комнаты. Угловой модуль обеспечивает увеличенный внутренний объем шкафов, что очень важно в условиях ограниченного пространства.
  • Прямолинейная. Такая форма гарнитура позволяет расширить обеденную зону, а подойдет даже для небольших, узких помещений.
  • П-образная. Отлично смотрится в просторных кухнях или совмещенных с гостиной. Большая вместительность, функциональность, увеличенная площадь столешницы — мечта любой хозяйки.
  • Островная. Модуль, отдельно стоящий от основной линии, уместно устанавливать только в больших помещениях (не менее 20 кв.м).

Верхний ярус можно располагать четко над нижним, или оставить часть стены свободной. Это позволит разгрузить пространство, исключить эффект загроможденности.

Материал

От материала корпуса, фасадов и столешницы зависит долговечность, а также эстетичность предметов обстановки. Для изготовления кухонной мебели используют:

  • Массив дерева. Деревянная кухня — это красиво, престижно, но достаточно дорого.
  • МДФ. Плиты из волокон древесины с натуральным связующим — один из самых популярных материалов. Он дешевле, чем массив, но практически не отличается от него по своим эксплуатационным свойствам. Фасады из МДФ отделывают пластиком, керамикой, натуральным шпоном, красят эмалью или оклеивают ПВХ.
  • ЛДСП. Не уступает МДФ по прочности, но менее экологичный материал. Этот недостаток компенсируется его более низкой ценой. Пленка, используемая для отделки поверхности, может имитировать любые породы дерева, камень, имеет разнообразную палитру цветов и оттенков.

Наиболее часто для изготовления столешниц производители используют дерево, МДФ, ЛДСП, искусственный камень. У каждого материала есть свои достоинства и недостатки. Однако, если в приоритете сочетание практичности с долговечностью, лучше выбрать искусственный камень.

Стиль

Создать уникальный современный дизайн интерьера кухни невозможно без стильного гарнитура. Популярна мебель в стиле:

  • кантри;
  • хай-тек;
  • модерн;
  • классика;
  • минимализм;
  • скандинавский.

Какой кухонный гарнитур выбрать, каждый решает сам. Вариантов и вариаций может быть огромное количество. Главное — их изучить и «примерить» к своему помещению. Надеемся, наша статья поможет вам не ошибиться в выборе.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024