Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Какие факторы влияют на стоимость работ по чистке ковров

Какие факторы влияют на стоимость работ по чистке ковров

18:11

Основные правила чистки ковра

Если профессиональная чистка ковров с выездом на дом по каким-то причинам вам не подходит, можно попытаться справиться с проблемой самостоятельно. В этом нет ничего сложного, нужно только учитывать некоторые правила, которые помогут устранить пятна, и при этом не разрушить поверхность ковра. Чистку ковра с вывозом на дом вы можете найти тут chistimvse.ru/ceny-kovry-s-vyvozom.

Одной из самых больших проблем является моча от домашних животных. От нее образуются не только пятна, но и едкий запах, который крайне трудно вывести со временем. Поэтому, если ваш питомец «пустил лужу», то лучше всего сразу же заняться полноценной чисткой, а не просто убрать эту лужу тряпкой. В качестве эффективного чистящего средства хорошо зарекомендовал себя обыкновенный уксус. Нужно сделать раствор в пропорции 1 к 3, то есть 1 часть уксуса на 3 части воды. Пятно мочи смачивается приготовленным раствором и оставляется до высыхания. После этого пятно посыпается содой и поливается раствором. Полученную пену оставляют на 1-2 часа. После этого все смывается.

У кого есть маленькие дети, тот наверняка сталкивался с прилипшей жвачкой. Лучшим способом отодрать ее является заморозка. Достаточно всего несколько кубиков льда, помещенных в герметичный пакет и положенных на жвачку. Когда она как следует замерзнет, остается лишь срезать ее острым ножом. Следы от жвачки отмываются мыльным раствором.

Для пятен от напитков или еды можно применить специализированные моющие средства, которые сегодня продаются в каждом супермаркете. При выборе необходимо внимательно прочитать инструкцию и назначение того или иного препарата, чтобы подобрать лучший вариант для материала вашего ковра. Помните, что ваша цель – вернуть напольному покрытию первозданный вид, а не проделать в нем дыры и потертости.

На постсоветском пространстве с пылью в коврах до сих пор борются при помощи снега. Как только наступила зима и выпали первые осадки, можно увидеть, как во дворе люди выбивают ковры, забрасывают снегом, и затем снова выбивают. Это способ актуален до сих пор по той простой причине, что он эффективен. Да, устранить пятна не получится, но избавиться от пыли, накопившейся за год, вполне реально.

Отчищая ковер от пыли или пятен, большинство людей почему-то занимается только лицевой стороной, напрочь забывая об изнаночной. А ведь там тоже скапливается и пыль, и въедается запах от мочи или пролитых напитков. Поэтому изнаночной стороне тоже нужно уделять внимание.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024