Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Какой бензогенератор лучше подходит для частного дома

Какой бензогенератор лучше подходит для частного дома

15:53

Бензогенератор представляет собой универсальный прибор, который использует бензин в качестве топлива и способен выдавать электроэнергию. Данное оборудование прекрасно подойдет в случаях частых отключений электричества, для поддержки функционирования бытовых электроприборов. Наиболее подходящим устройством для использования в быту является бензогенератор Daewoo, который способен обеспечить стабильную подачу электроэнергии в течение длительного периода времени.

Итак, разберемся, какой выбрать прибор для частного дома и на что обратить внимание при покупке.

Секреты выбора бензинового генератора

Перед тем как купить бензогенератор для дома, стоит обратить внимание на основные характеристики данного оборудования. Перечислим их:

  • Мощность. Модели до 5 кВт отличаются компактностью и обеспечивают электропитание для осветительных и бытовых приборов. Оборудование до 10 кВт предназначены для электроснабжения средних объектов. Устройства с мощностью до 20 кВт используются для снабжения электричеством объектов внушительных размеров.
  • Уровень шума. Для частного дома оптимальным выбором станут приборы с уровнем шума до 70 дБ.
  • Обслуживание. Масло следует менять каждые 100 часов. Также бензиновый генератор необходимо осматривать каждые 3 тыс. часов работы. При выборе устройства отдавайте предпочтение моделям, которые предоставляются с гарантийным талоном на замену электрической части оборудования.
  • Вес и компактность. Данные параметры зависят от мощности прибора, а также от моточасов. Бензогенераторы небольшой мощности отличаются небольшим весом, соответственно, их легко переносить с одного места на другое. А вот устройства мощностью свыше 5 кВт имеют вес более 100 кг, и если они не имеют колес, то их переноска создаст дополнительные проблемы. Если вам нужен генератор мощностью 3 кВт, то не стоит приобретать прибор, выдающий 5 или 7 кВт. Такие устройства используются стационарно, то они не предназначены для частых перемещений.
  • Тип охлаждения. Бывают приборы с водяным и воздушным охлаждением. Последний вариант имеет небольшие габариты и его можно взять с собой, например, в турпоход. Устройства с водяным охлаждением отличаются большими размерами.

На украинском рынке сегодня представлены генераторы в большом ассортименте. Однако оборудование Daewoo при отличных характеристиках обойдется на порядок дешевле приборов других компаний. Пожалуй, это оптимальный вариант в соотношения цены и качества.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024