Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Камни для ландшафтного дизайна - песчаник

Камни для ландшафтного дизайна - песчаник

23:16

Натуральный камень использовался во все времена. Им отделывали фасады зданий и помещения. С его помощью изготавливали великолепные произведения искусства (чаши, вазы). Что такое натуральный камень, который и сейчас широко применяется в строительстве и отделке? Это горная порода, имеющая природную оригинальность и особенный рисунок.

Сегодня можно услышать и об искусственных заменителях природного камня, применяемых в отделочных работах. Конечно, современные материалы порой очень практичные и эстетичные. Тем не менее, ни один искусственно созданный материал, не сравнится с натуральным камнем, который был дан человеку самой природой. Огромное разнообразие его видов, даёт возможность использовать его во многих областях своей жизнедеятельности. Это необязательно отделка интерьеров и фасадов зданий. Довольно часто данный материал используется в ландшафтном дизайне, им изящно оформляют придомовые территории.

Самыми популярными видами натурального камня современного мира — яшма, ракушечник, гранит, песчаник, известняк, мрамор и доломит. А использовать гранит и мрамор, было популярно во все времена. Как правило, роскошные полы в богатых дворцах были выполнены именно из мрамора. Гранитом облицовывались наружные и внутренние стены зданий. Сегодня также часто можно встретить старинные замки, придомовая территория которых оформлена гранитом и мрамором. Оформление водоёмов, фонтанов, водопадов, тоже не обходится без них.

Камни для ландшафтного дизайна, ничем не будет отличаться от тех великолепных камней, которыми 100 лет назад оформлялись интерьеры и фасады старинных домов. Натуральный камень — это величественность и роскошь.

Источник: https://ecokamni.ru/



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024