Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Каталог гипсовых изделий с ценами

Каталог гипсовых изделий с ценами

16:56

Гипс материал очень интересный, из него можно сделать очень много интересных элементов интерьера, например молдинги и карнизы, разнообразные узоры вокруг люстры находящейся в центре помещения, декоративные колонны, арки, украшение каминных проемов, украшение зеркал различными рисунками и узорами, барельефы, декорирующие стены, фигурки людей и животных. Изделия из гипса очень хорошо заменяют фигуры из мрамора.

Гипсовая лепнина была довольно популярным элементом интерьера до 20 века, применялась в оформлении интерьера и фасадов. Лепнина была широко распространена долгое время, пока не появились такие материалы как пенопласт и полиуретан, эти материалы имеют вес гораздо меньший, чем гипс и работать с ними намного легче. Гипсовая лепнина обладает высоким качеством, прослужит очень долго и сделана из экологического материала.

В настоящее время гипсовую лепнину используют крайне редко, так как у нее ест несколько недостатков. Лепнина при контакте с водой теряет свою форму и может пожелтеть, поэтому в интерьере, где влажность повышена, стараются ее не использовать. Еще один минус лепнины, это довольно большой вес изделий с большим размером, а изделия имеющие маленький размер очень хрупкие. Монтаж таких изделий занимает больше времени, чем у изделий из другого материала. Еще такое изделие может начать крошится, если нет хорошей обработки.

У гипсовой лепнины, конечно есть множество плюсов, изготовление будет стоить не дорого, форма изделия может быть очень разнообразной, любую фантазию можно воплотить с помощью гипса также можно покрасить в любой понравившийся цвет и прослужит такое изделие довольно долго.

Лепнина придаст интерьеру определенную изящность и оригинальность, покажет, что хозяева интерьера обладают довольно хорошим вкусом. Для декорирования лепниной, площадь помещения должна быть большой и просторной. Данный интерьер будет очень интересным, привлекающим взгляды и вызывающий восторг. Такой элемент интерьера говорит о хорошем социальном положении хозяина. Если в помещении потолки ниже трех метров и площадь довольно маленькая, то лучше отказаться использования лепнины.

Лепнину можно использовать для украшения дверного поема, не делая при этом арки. Создается красивый ажурный проем, который ни чуть не хуже двери. Конечно, заменять дверь таким способом в спальню или кабинет лучше не стоит.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024