Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Кондиционеры Dantex на 30 м2

Кондиционеры Dantex на 30 м2

13:04

Жаркое лето в городе сродни стихийному бедствию, поэтому многие с наступлением жары начинают лихорадочно подбирать подходящий кондиционер. Активнее всего раскупаются недорогие сплит-системы из двух блоков, главный недостаток которых состоит в невозможности управления мощностью агрегата. Кондиционеры инверторного типа дороже, но отличаются большей экономичностью, включаясь только на необходимый для охлаждения уровень мощности. Но установка обоих типов кондиционеров связана с необходимостью монтажа громоздкого компрессора снаружи, что портит внешний вид здания. А на некоторые фасады категорически запрещена установка кондиционеров, что добавляет немало проблем жильцам. Сегодня большой эффективностью и функциональностью отличаются кондиционеры Dantex, особенно актуально предложение на 2021 год - кондиционеры на 30 квадратных метров - https://dantex.ru/products/konditsionery-na-30-m2/. В последующем начали выпуск мультизональных систем, но уже под другим названием VRF системы, что в переводе означало «переменный поток холодильного агента».

Совсем другое дело — промышленные кондиционеры и мультизональные системы VRV (Variable Refrigerant Volume) с переменным объемом поступающего на испаритель хладагента. Они позволяют поддерживать заданную оптимальную температуру в помещении с максимальной точностью, без свойственных обычным сплит системам перепадов. 

Технология VRV зарегистрирована более 30 лет назад и успешно используется сейчас. Принцип работы VRV-кондиционеров основан на общем трубопроводе, к которому подключаются раздельные внутренние блоки. Допустимо тянуть фреоновую трассу до 100 м по горизонтали и до 50 м по вертикали, что дает возможность установить внешний блок не под окном, а в подвалах, на чердаках многоквартирных домов, офисных зданий, либо в удалении от дома (для частных владений). Отдельный плюс VRV-технологии в том, что на одну фреоновую трассу возможно подключение до 3-х компрессоров и до 30 внутренних блоков.

Монтаж систем кондиционирования

Системы кондиционирования и поддержания температурных условий широко используются в различных целях и в разных местах, будь то складское помещение, магазин, офис, жилой дом или дача.

Монтаж системы кондиционирования, как правило, осуществляется подготовленными специалистами по установке и подключению. Подход к установочным работам зависит от типа используемого агрегата и несколько отличается при проведении работы в разных помещениях.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024