Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Кронштейны для кондиционеров. Особенности монтажа

Кронштейны для кондиционеров. Особенности монтажа

22:13

Самостоятельная установка кондиционера

Установка кондиционера – задача для квалифицированного специалиста. В случае, если вы решитесь на самостоятельную установку, то экономическая выгода, на первый взгляд, может оказаться довольно существенной. Вам придётся потратиться только на инструменты, цена которых обычно составляет около 1/3 от общей стоимости установки.

Но в том случае, если самостоятельная установка этой сложной конструкции окажется некачественной, то связанные с этим последующие финансовые затраты могут оказаться довольно весомыми. Подробнее о кондиционерах.

Основные этапы установки кондиционера

1. Определитесь с местом установки, это играет существенную роль. Учтите, что наружный блок кондиционера должен быть всегда доступен для вас, а внутренний блок должен распространять холод или тепло по всей комнате.

2. Следующий этап – установка внутреннего блока. Важно учитывать, что изделие должно находиться на расстоянии 15-ти сантиметров от потолка. Также вам понадобится монтажная пластина. Сделайте метки, где вы собираетесь крепить кондиционер. После этого делается отверстие в стене для прокладки коммуникаций –дренажной трубки, электро-кабеля и двух трубок из меди.

3. Теперь можно устанавливать внешний блок. Следует сразу оговориться, что монтаж его можно делать самостоятельно только в том случае, если вы живёте на первом этаже многоэтажного дома или в частном доме. На верхних этажах установку внешнего блока обычно производят специалисты-монтажники. При самостоятельной установке он крепится под окном или справа от окна, чтобы у вас был доступ ко всем коммуникациям. Для монтажа используются специальные строительные кронштейны для кондиционеров, а над ним устанавливается козырёк, чтобы защитить его от осадков.

4. Прокладка коммуникаций представляет собой просверливание стен и установку двух медных трубок для хладагента, электрический кабель, питающий внешний блок и дренажную трубку.

5. Кондиционер установлен.

Теперь остаётся только протестировать его работу. Вы открываете крышку внутреннего блока – проверяете фильтры, а затем включаете вилку в розетку. Затем последовательно проверяете режимы тепла-холода. Когда вы убедитесь, что всё работает – поставьте кондиционер в режим холода – это нужно для прогонки системы.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024