Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Купить деревянные панели недорого

Купить деревянные панели недорого

09:05

Самой популярной обшивкой банных помещений можно считать деревянные панели и вагонку, которая изготавливается из хвойных древесных пород. Такой материал отличается природной текстурой, высокой устойчивостью к гниению, выделяет приятный аромат и способствует заряжению человеческого организма позитивной энергетикой, оказывая лечебное воздействие на организм человека. Среди хвойных пород, которые отлично подходят для производства вагонки, можно выделить несколько видов.

Вагонка из сосны

Сосна считается универсальным материалом, а строительство саун не обходится без его применения. Цвет сосновой древесины может варьироваться от красноватого до бледно-желтого, при этом изменение окраса никак не влияет на качественные свойства материала. Сосновая вагонка отличается высокой прочностью, легкой обработкой и эстетичным внешним видом. Благодаря высокому содержанию смолы древесный материал отличается высокой стойкостью к гниению и влиянию агрессивных факторов окружающей среды. Такая древесная поверхность способна отлично впитывать красители и лаки, а также легко полируется.

Для отделки саун и бань рекомендуется использовать скандинавскую сосну, которая отличается наличием ровного розоватого оттенка, а также минимальным количеством сучков. Годовалые кольца на срубе образуют красивый рисунок, при этом его можно создавать искусственным путем. Финская сосновая вагонка отличается тем, что для ее изготовления применяются специально выращенные деревья, которые высаживаются за пределами 63-й широты. Специфика географического места выращивания сосен обеспечивает равномерное распределение всех колец зимнего и летнего сезона, поэтому их толщина тоже одинаковая.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024