Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Где можно купить отвод 90 градусов?

Где можно купить отвод 90 градусов?

01:17

Как правильно выбрать отводы нержавеющие

Ни одна трубопроводная система не может обойтись без отвода из нержавеющей стали. Как ни крути, но чтобы изменить направление потока жидкости, к ней нужно приварить отвод. Будет он под 45, 90 или 180 градусов – решайте сами. Можно купить отвод 90 градусов любой из них и это не составит особого труда. Тем более. Что специалисты компании Тринокс всегда смогут подобрать необходимый диаметр под вашу трубопроводную систему. Только качественный отвод может прослужить несколько лет и совершенно не требуя скорой замены.

Перед тем как начать варить конструкцию, обязательно просчитайте всю ее стоимость. Ведь важную роль здесь играет не только цена всего изделия, но и качество в целом.

Как сэкономить часть средств, но сделать качественно?

Размер имеет значение. Чем больше диаметр, тем дороже деталь. Возможно, вместо трубы и отводов Ду 65 вам подойдет диаметр Ду 50? Проверьте параметры ближайших размеров. Иногда, определенную часть магистрали заужают специально на один диаметр. Например, если у вас есть отрезок трубопроводной системы, где нет высокого давления и высокой температуры, то попробуйте немного «заузить» эту часть.

Толщина детали. Обращайте внимание на стенки – толстостенные стоят дороже. Вы можете потерять значительную часть денег только из-за того, что отводы будут со стенкой 3,0 мм, а не 2,0 мм.

Марка стали. Самыми популярными являются AISI 304 и AISI 316. На пищевых предприятиях используют первую, фармацевтические компании берут AISI 316. AISI304 – универсальная нержавеющая сталь и поэтому является самой ходовой и востребованной на рынке нашей страны.

Отводы из нержавеющей стали AISI 304 имеют универсальные свойства и могут использоваться в различных сферах: химической, фармацевтической, нефтеперерабатывающей, теплоэнергетической, пивной, молочной и прочих.

Как правильно выбрать отводы

Самой распространенной ошибкой является неправильный выбор диаметра изделия. Большинство людей привыкло выбирать трубопроводный фитинг в дюймах, а это довольно грубая ошибка. На территории Украины и большинства других стран используют три самых ходовых стандарта: DIN, SMS, ISO. Все они имеют размеры в дюймах, но у каждого будет различный наружный диаметр. Поэтому прежде всего померяйте наружный размер трубы. Мы настоятельно рекомендуем обратиться к профессионалам в данной области, чтобы уже менеджер сам помог сделать правильный выбор.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024