Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Летние шины 185 65 R15 в Москве

Летние шины 185 65 R15 в Москве

15:54

С таянием снегов и первым весенним солнышком у любого автовладельца возникает проблема, как выбрать шины летние 185 65 r15 лето с ценой демократичной?  Поскольку от качества резины зависит безопасность пассажиров и водителя. Дорожные условия в зимний период и летом значительно отличаются. Мы готовы помочь вам разобраться в тонкостях выбора летних шин.

Всем известно, что своевременная установка автомобильных шин увеличивает безопасность использования транспортного средства и уменьшает риск потери управляемости на мокрой трассе. Летние шины отличаются специальным составом резины, которые обеспечивают жесткость покрышке при высокой температуре.  Это в свою очередь гарантирует стабильную форму пятна контакта авто с дорожным покрытием, от которого зависит управляемость авто.  Летом следует устанавливать более широкие шины, так как это обеспечивает лучшее сцепление колес с дорожным покрытием за счет увеличения пятна.

Если вы используете автомобиль, как правило, в черте города, то лучше выбирать резину с ненаправленным рисунком протектора. Шины такого типа на средней скорости обеспечивают хорошее сцепление и имеют оптимальное соотношение качества и цены.  Если же вы часто ездите по трассам, то лучше выбирать шины с направленным рисунком протектора, которые гарантируют хорошую управляемость авто на высокой скорости.

Благодаря особенностям протектора летние шины должны сопротивляться аквапланированию. Направленность рисунка на протекторе и наличие глубоких канавок способны обеспечить отвод пятна контакта, за счет чего «железный конь» легко управляется на мокрой дороге. На летних покрышках глубина рисунка протектора должна быт как минимум 7,5 мм для обеспечения безопасности во время управления автомобилем на мокрой дороге.

В тех регионах, где дожди идут достаточно часто, целесообразно будет установить дождевые летние шины. Такие шины на боковой поверхности имеют специальную маркировку надписи Aqua или Rain. Если на авто вы ездите по «разбитым» трассам или грунтовым дорогам, то стоит обратить внимание на шины с усиленным каркасом и боковой частью. Усиленные шины меньше подвержены разрушению при наезде на яму на высокой скорости. Выбрав наиболее подходящие шины для вашего автомобиля, не стоит забывать, что новые литые диски тоже не помешают! Более подробную информацию вы всегда можете уточнить у специалистов в специализированных магазинах.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024