Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Мебель в стиле Шик. Покупка кресел

Мебель в стиле Шик. Покупка кресел

01:30

Зачинательницей стиля шебби шик является дизайнер из Великобритании Рэйчел Эшвелл. Стиль этот достаточно «молодой», он появился чуть более 20 лет назад, примерно в середине 80-ых годов, поэтому еще несильно известен большинству людей и многие слышат этот термин впервые.

В дословном переводе с английского шебби шик означает как потертый, потрепанный лоск или блеск. Давайте же попробуем разобраться, как выглядит мебель в стиле шебби шик.

Смысл этого стиля заключается в воссоздании атмосферы старинной помпезности

Но не просто какой-то старой потрепанной мебели, а именно дорогих атрибутов интерьера выполненных в стиле «рококо» или «барокко» с «налетом» времени. А для создания именно эффекта прошедшего времени, законодательницей дизайна была разработана специальная технология декорирования мебели. Также вы можете купить реклайнер по выгодной цене.

Таким образом, интерьер в этом стиле может быть оформлен как настоящими отреставрированными предметами старины, так и «специально состаренными» новыми вещами.

На деревянной мебели в стиле шебби шик могут быть использованы гнутые и выпуклые элементы, различные резные и выдавленные цветочные орнаменты. Одним словом мебель должна быть роскошна, хоть и с отражением времени в виде потертостей и небольших трещин. В цветовой гамме предпочтение отдается белому и пастельным тонам цвета пудры.

Очень часто на предметах мебели из дерева выполняется роспись в виде маленьких цветочков, в основном розочек и ангелочков. Невероятной роскоши стилю придает оформление элементов мебели сусальным золотом или бронзой.

В стиле шебби шик достаточно много внимания уделяется текстилю. Ппоэтому для обивки мягкой мебели используются только дорогие и натуральные ткани, например шелк и кружево, старинные льняные ткани. Цветовая гамма, как и для деревянной мебели, используется светлых и приглушенных нежных оттенков.

Диваны, кресла и кровати декорируют рюшами и драпировками, а стулья «одевают» в шелковые чехлы с гипюровыми изголовьями. Декоративным дополнением мягкой мебели служат вышитые диванные подушки с кистями и шелковой бахромой, что придает интерьеру особую атмосферу былых аристократических времен.

Предметы интерьера в стиле шебби шик возможно создавать и самостоятельно, поскольку это модно течение предполагает использование в большом количестве элементов hand made. В настоящее время самой популярной техникой в этом стиле является декупаж.

Так, что для создания актуального стиля шик надо совсем немного – всего лишь ваше желание и фантазия.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024