Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Металлическая черепица и монтаж от компании АО ГРАД

Металлическая черепица и монтаж от компании АО ГРАД

16:10

Итак, теперь Вы знаете кое-что и о видах металлочерепицы. Однако для нас остается еще один нерешенный вопрос. Помните, мы говорили с Вами о том, что практически любой вид металлочерепицы обладает хорошим преимуществом – легкостью монтажа. Скажу Вам, что, безусловно, так. Но, думаю, что стоит рассмотреть этот вопрос глубже. А именно то, как производится монтаж черепицы. Именно поэтому я решил привести для Вас несколько полезных советов по этому поводу. И так, давайте представим, что Вы собираетесь делать монтаж металлочерепицы. И так, Вам следует?

Первое. Убедитесь в отсутствии дефектов

Действительно, первое, в чем Вам необходимо убедиться – в отсутствии дефектов. Вам нужно тщательно проверить черепицы, каждый лист. Ведь наличие дефектов может отрицательно сказаться на Вашей будущей кровле. А купить металлочерепицу недорого и быстро вы можете в Москве у компании АО ГРАД по ссылке https://krovli.aograd.ru/montazh-krovli/iz-metallocherepicy/.

Второе. Обрешетка

И так, если Вы все тщательно проверили. Уверены в том, что каждый лист металлочерепицы не имеет дефектов, то Ваш второй шаг при установке кровли – это обрешетка. Для того чтобы сделать обрешетку, Вам понадобится доска шириной 100 мм, а вот толщина досок уже выбирается проектировщиком. Если же Вы используете какой-либо теплоизоляционный материал, то Вам понадобится сделать контробрешетку. Это производится с той целью, чтобы каждый слой кровельного материала мог проветриваться. И только после этого можно перейти к третьему шагу работы – к самому монтажу металлочерепицы.

Третье. Монтаж металлочерепицы

Третий шаг, наверное, он же самый главный – это сам процесс монтажа металлочерепицы. Какой бы простой монтаж не был бы сам по себе, но все-таки существуют определенный правила, согласно которым нужно производить установку металлочерепицы. Самое важное, что необходимо здесь отметить, это то, что укладывать черепицу следует с левого нижнего угла, чтобы верхний лист при этом правильно перекрывал нижний слой кровли. При передвижении по крыши, внимательно следите за тем, чтобы не повредить металлочерепицу и саму кровлю, а для этого Вам нужно будет использовать какую-нибудь мягкую обувь.

Возможно, Вам покажется, что монтаж металлочерепицы это достаточно просто, однако не забывайте и о технике безопасности, которую нужно обязательно соблюдать при монтаже кровли. Во-первых, советую Вам использовать хорошую и прочно закрепленную страховочную веревку, чтобы не упасть штопором вниз. Также советую Вам использовать какие-нибудь строительные лестницы для страховки. И еще одно: следите внимательно за местом подводки электрических проводов к дому. Вот, пожалуй, и все, что можно сказать о монтаже металлочерепицы. Оставшееся за Вами! Удачного монтажа!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024