Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Межкомнатные двери Владимирские

Межкомнатные двери Владимирские

14:44

Из каких материалов могут изготавливаться современные двери?

Во время ремонта перед хозяевами возникает вопрос выбора такого важного элемента интерьера, как межкомнатные двери. Для любого стиля дизайна можно подобрать межкомнатные двери из массива, отличающиеся высоким качеством, разнообразием расцветок и эстетическим внешним видом. Модели могут быть изготовлены из различных материалов: цельного массива, шпона, пластика, стекла и т.п. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Сейчас большим спросом пользуются бесшовные двери. Но вы можете купить межкомнатные двери Владимирские в магазине www.zadvermi.ru на свой вкус.

На что обращать внимание?

Подбирать эту составляющую интерьера нужно не в последнюю очередь, когда ремонтные работы заканчиваются, а ещё на этапе составления дизайн-проекта. Необходимо учесть и тип по способу открывания, и материал изготовления, и некоторые другие факторы.

Очень популярны двери шпонированные. Их основными преимуществами являются привлекательный вид, разнообразие моделей и приемлемая цена. Но нужно учесть, что в случае несоблюдения норм при изготовлении и правил хранения, они предрасположены к потере своих качеств. При неправильном температурном режиме они могут усыхать, расслаиваться, не исключено появление трещин, перекосов, плесени и грибков. Поэтому следует учитывать специфику помещений, где они будут расположены.

Деревянные двери также имеют плюсы и минусы. Им часто отдают предпочтение, так как считают одним из лучших вариантов для жилых помещений. Они обладают такими достоинствами, как долговечность, экологичность, престижность, низкая звукопроводность, устойчивость к изменениям температуры.

Но и двери из цельного массива имеют слабые стороны. К ним относится гигроскопичность — при длительном воздействии влаги они могут изменить геометрию, также в них бывают природные изъяны (сучки, смоляные карманы, трещины и т.п.). Довольно опасным минусом является высокая горючесть. Кроме этого, они стоят недёшево.

На данный момент рынок изобилует и другими видами дверей, не таких качественных, как шпонированные или деревянные. Это ламинированные, сотовые шпонированные, оклеенные бумагой (самые дешёвые и ненадёжные). Пластиковые и стеклянные двери имеют свои особенности и могут быть установлены по желанию хозяев в определённых комнатах. Также их широко используют в офисах и других коммерческих помещениях.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024