Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Обеденные и кухонные столы из камня прослужат вам долгие годы

Обеденные и кухонные столы из камня прослужат вам долгие годы

01:08

Красота интерьера кухни или столовой во многом зависит от обеденного стола, а точнее, из чего он сделан. Среди всего многообразия современных материалов, одним из самых эффектных и практичных является дагестанский камень и кварцевый агломерат Technistone. Благодаря своим свойствам и невысокой цене, сегодня достаточно популярными являются детали кухонной мебели, в том числе и столешницы из натурального камня на заказ. Купить можете по ссылке.

Особенности этой мебели зависят от нескольких параметров:

  1. Разновидность наполнителя. В качестве наполнителя может быть использовано различное сырьё: известняк, мраморная или гранитная крошка, кварцевый песок
  2. Происхождение каменной крошки.
  3. Соотношение в составе изделия базовых компонентов.
  4. Разновидность композитного материала.

Натуральному камню можно придать необычный оттенок за счет добавления в его состав различных цветных включений, а разные технологии обработки поверхности позволяют придать готовым изделиям весьма изысканный вид. Столы могут быть матовыми или иметь отполированную поверхность.

Оригинальный декор на поверхности стола способен украсить любое помещение и сделать его интерьер стильным и весьма оригинальным.

Разновидности материала

На сегодняшний день производители обеденных столов из натурального камня предлагают два основных ресурса для изготовления изделий.

  1. Акриловый камень, базовой основой которого является акриловая смола. Для наполнения используют кварцевый песок, каменную крошку или красящий пигмент. Долговечный, устойчивый к механическим и температурным воздействиям, не впитывает влагу, ему легко можно придать любую форму.
  2. Агломерат тоже является крепким, не подверженным разного рода повреждениям.

Преимущества обеденных столов из натурального камня

  1. Одним из главных достоинств является гигиеничность материала. Структура не имеет пор, в которых могут скапливаться опасные бактерии и плесень. Для обеденного стола это очень важная характеристика.
  2. За таким предметом мебели очень просто ухаживать. Достаточно протереть его влажной тряпкой, влага и жир не впитывается в поверхность.
  3. Материал является прочным и долговечным. Устойчив к механическим повреждениям и воздействию солнечных лучей. Это гарантирует долгий срок службы изделия. После многих лет эксплуатации стол выглядит как новый, в случае необходимости можно легко вернуть столешнице идеальный вид, ведь он легко подвергается полировке и шлифовке.
  4. Является экологически безопасным. Даже под воздействием высоких температур он не выделяет вредные вещества.
  5. Прост в производстве. Столешницам можно придать любую форму, это легкий и простой в обработке материал в отличие от натурального камня.

Очень важное преимущество обеденных столов из натурального камня заключается в их красивом внешнем виде. Такие столы выглядят стильно и привлекательно. Они способны украсить любой интерьер.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024