Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Обслуживание газовых котельных

Обслуживание газовых котельных

01:28

Нюансы индивидуального проектирования котельной

Котельная представляет собой сооружение, используемое для нагрева рабочей жидкости с целью обеспечения конечного потребителя теплом, горячей водой или технологическим паром. Индивидуальное проектирование современных котельных - это сложная инженерная работа, которая включает в себя несколько этапов.

Для начала необходимо получить соответствующий документ в административном органе на разрешение проектирования и строительства объекта. Далее происходит сбор технических данных, которые необходимы для технического расчёта тепла и топлива для данного объекта.

Хорошие котлы фирмы Buderus, советуем их приобрести, информация о них есть на множествах сайтах. Также на основе полученных технических условий определяют допустимые нагрузки на работу всей установки, необходимый годовой расход топлива и только потом выбирают основное и вспомогательное оборудование для данной котельной. Затем полученные данные используют для подготовки технического задания, которое является неотъемлемой частью договора на проектирование объекта, и для получения соответствующих разрешений от организаций, отвечающих за выдачу технических условий. Производители котельных советуют во время проектирования объекта обращать особое внимание на ряд важных технологических условий, которые могут напрямую влиять на проектирование и строительство объекта, а также на безопасность и надёжность эксплуатации котельной установки в дальнейшем: вид котельной по теплоносителю (водогрейная или паровая), размещение объекта (встроенная или пристроенная котельная) и тип используемого топлива (жидкое, твёрдое, газообразное или комбинированное). Также стоит отметить, что проектные работы, проводимые современными производителями котельных установок, производятся на индивидуальной основе с учётом пожеланий каждого заказчика.

Для облегчения процесса проектирования многие компании сегодня используют в своей работе специальные компьютерные программы, которые не только облегчают весь процесс проектирования, но и позволяют автоматизировать его, обеспечивая оптимальные решения в вопросах удобства эксплуатации, ремонта и сопутствующего обслуживания газовых котельных. Готовый проект объекта может включать в себя такие разделы, как: пояснительная записка, нагрузки на фундамент котельной и дымовой трубы, металлоконструкции, тепломеханическая часть, газо- и топливоснабжение, дымоудаление, автоматизация оборудования, сигнализация, освещение, электроснабжение и заземление.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024