Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Офисная мебель и как ее выбрать

Офисная мебель и как ее выбрать

15:32

Ученые посчитали: в среднем человек проводит на работе половину жизни. Многие ведут сидячий образ жизни, работая за компьютером в офисе. Чтобы не возникали проблемы со спиной или другие трудности, важно выбирать качественную и эргономичную мебель. Это не только залог здоровья сотрудников, но и имидж, престиж компании.

Виды офисной мебели

Мебель для офиса – это особая категория изделий, отличающаяся прочностью и эргономичностью. Вы легко распознаете офисную мебель среди обычной – ее выделяет строгий внешний вид, четкие формы и линии.

Для обустройства рабочего пространства обычно приобретают такие виды мебели:

  • Для персонала. В основном это корпусные изделия – шкафы, столы, стеллажи и полки. Также понадобятся кресла и стулья. И конечно не обойтись без офисной тумбочки - желательно для каждого сотрудника.

  • Для руководителя. Набор идентичен мебели для сотрудников.

  • Для клиентов или гостей. Сюда входит диван, кресла, пуфики, журнальный столик.

  • Для переговорной. Обычно это узкий конференц-стол, несколько стульев.

  • Для ресепшена. Рецепция – это лицо офиса, поэтому обустройству этой зоны стоит уделить особое внимание. Основная мебель – это длинный закрытый стол, за которым располагается один или несколько сотрудников. Важно также предусмотреть наличие шкафов, а также мебель для гостей – столик, диван, вешалку для верхней одежды.

Это основной гарнитур, который необходим для офиса. Комбинации варьируются в зависимости от ваших потребностей, сферы деятельности и вкуса – мебель должна быть по душе. Любое из предложенных изделий найдете в интернет-магазине мебели АКЛАС.

Фото https://aklas.ua/. Серия офисной мебели Флэш

На что обратить внимание при выборе мебели

Современные производители предлагают большое количество моделей, поэтому, когда становится вопрос выбора мебели, легко растеряться. Рекомендуем подготовиться к событию заранее – изучите, на какие нюансы следует обращать внимание.

Итак:

1. Соотношение рабочего пространства и количества посадочных мест. В современных офисах принято организовывать рабочее место в стиле «open space» (открытое пространство). Однако можете расставить мебель, как удобно.

2. Кабинет руководителя стоит обустраивать отдельно, и мебель должна отличаться - ее внешний вид и качество говорят о статусе компании.

3. При выборе мебели обращайте внимание на внешний вид – он должен быть строгой и не вычурной. Подбирайте изделия в одном стиле. Цвет мебели должен гармонировать с общим интерьером комнаты.

4. Уделите внимание качеству. Обратите внимание на материал, из которого изготовлены изделия. Для корпусных чаще всего используют ДСП. Это хороший и прочный материал, однако требуйте сертификат качества и следите за экологичностью. Немаловажно учитывать толщину ДСП – от нее зависит массивность и прочность мебели. Также обращайте внимание на виды соединений и фурнитуру (ручки, петли, ножки).

Обивку для диванов, офисных кресел и стульев часто делают из экокожи или прочной ткани. Оба варианты приемлемы – смотрите, что нравится больше. Не забудьте и о других деталях – корпусе для дивана, ножек и спинок – для стульев и кресел. Такая мебель должна быть ортопедической и удобной.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 3
3 karinok   (14.03.2023 23:11) [Материал]
В начале статьи правильно написано про то, что мебель должна быть качественной и удобной потому, что от этого зависит здоровье персонала. Ведь на работе человек проводит много времени. У нас в Москве открылся новый офис, и я подбираю туда офисную мебель для персонала https://bssmebel.ru/catalog/ofisnaya-mebel/mebel-dlya-personala/ И все советы из этой статьи я обязательно учту при выборе и покупке мебели. Спасибо автору.

2 mariser   (14.03.2023 23:01) [Материал]
На фото в статье интересная мебель. В ней есть какая-то легкость.А  то я не люблю массивную и тяжелую мебель -она смотрится громоздко и работать в офисе с такой мебелью мне было бы тяжело.

1 ludposka   (14.03.2023 22:56) [Материал]
Такие хорошие советы даны по выбору мебели. Все подробно и ясно написано. И я не знала про выбор мебели для кабинета-что она должна выделяться и отличаться от остальной мебели.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024