Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Открываем химчистку. Химчистка мягкой мебели в Минске

Открываем химчистку. Химчистка мягкой мебели в Минске

00:02

Если вы считаете, что данное занятие точно для вас, то необходимо будет стартовать с поиска соответствующего помещения. Соблюдая всевозможные правила безопасности, химическая чистка обязана располагаться на 1-ом или цокольном этаже, расстояние от нее до других домов не должно быть меньше, чем 80 метров.

Необходимо акцентировать свое внимание и на необходимости постоянной подачи воды и электричества, неплохо будет оснастить помещение надежной системой отопления и вентиляцией. Площадь – 100 м2. Высота не должна превышать 3 метра.

Предпочтительно расположить свое заведение в тех районах, в которых большая плотность населения. Не забывайте и про конкурентов. Из этого следует, что найти помещение очень сложно и нужно приложить максимум ответственности.

Если вы хотите избежать вышеприведенных проблем, то откройте, например, химчистку мягкой мебели в Минске с внушительными мощностями. Вы сможете снять соответствующее строение на окраинах города, а в центральных районах разместить свои филиалы или приемные пункты. Ну, или как вариант, открыть можно обувной магазин. Обувь оптом в Украине достаточно выгодный бизнес, особенно в преддверии сезона.

Поскольку всю одежды необходимо будет перевозить в цех, причем каждый день, желательно прибавить к последнему пункту еще и определенные траты на транспортировку. Подобная схема бизнеса выгодная только при большом обороте.

Следующий этап – это оформление документации и закупка оборудования, такого как: компрессор, пятновыводную кабину, паровоздушные манекены, предназначенные для верхней одежды и брюк, установки для упаковки и сохранности предметов гардероба, оборудование для химической чистки на перхлорэтилене, оптимальная гладильная доска.Все приведенные вещи заберут у вас около 70-ти тысяч долларов, если не учитывать стоимость монтажа и транспортировки. Ремонту уделите достаточно времени, тут все должно быть на уровне, делайте на совесть. Если же рассматривать вариант обувного магазина, то детская обувь оптом будет нуждаться в особом интерьере, более сказочном. И это нужно учитывать при ремонте помещения.

Данные расходы на всем этом не заканчиваются, будьте готовы к значительным затратам за потраченную воду, электричество, заработную плату для рабочего персонала.

Рабочий персонал для химчистки может быть порядка пяти или шести человек. Рекомендуется, чтобы у всех людей был небольшой опыт работы. Тут вы сможете немного сэкономить на обучении, а, в свою очередь, качество работы будет оставаться на уровне. Клиентов необходимо предупреждать о рисках, которые могут возникнуть во время процесса чистки. Во всяком случае, ваши клиенты должны будут отметить в квитанции, что осведомлены о данном риске и претензий не имеют.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024