Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Паллетные стеллажи для склада: особенности и преимущества

Паллетные стеллажи для склада: особенности и преимущества

16:33

Особенности конструкции сборного стеллажа

Слаженность рабочего процесса и снижение логистических затрат на отгрузке товара, обеспечивается многими факторами, в том числе и рациональным использованием площади складского помещения, которое достигается благодаря грамотному выбору стеллажных конструкций. Изготовители металлических стеллажей предлагают самые разные решения, но если быстро и правильно сориентироваться в ассортименте предлагаемых конструкций и совершить правильный выбор, то это поможет оптимизировать работу склада.

Основные разновидности стеллажей

Сегодня самыми популярными являются полочные (универсальные) и стеллажи для паллетного хранения. Универсальная стеллажная конструкция состоит из рамы, траверсов и полок, выполненных из металла, сетки либо листов ДСП. На основе универсального стеллажа собираются системы для хранения товара на строительных и продуктовых складах. Кроме этого, модификации универсальной конструкции используются в архивах и для бытовых нужд.

Оборудование этого типа обеспечивает беспрепятственный доступ к грузу, который хранится в коробках либо контейнерах. Стоимость универсальных стеллажей, в первую очередь зависит от габаритов конструкции и как правило, их приобретение обходится дешевле, чем покупка более сложных аналогов.

Паллетные стеллажи применяются для хранения груза на поддонах (паллетах). При установке конструкций, полезная площадь помещений используется максимально эффективно. Паллетные конструкции могут быть фронтальными, глубинными и угловыми.

Особенности стеллажных конструкций

Конструкции любого стеллажного оборудования, имеют множество схожих элементов. Их отличия заключаются в количестве креплений, опор и перегородок. Металлические конструкции сборного типа, куда входят и паллетные, и универсальные модели, состоят из элементов, изготовленных методом холодного профилирования. Такой способ производства позволяет максимально снизить затраты, идущие на приобретение оборудования и оплату работы обслуживающего персонала и как следствие, снижается себестоимость готовых изделий. Все элементы современных стеллажных конструкций, как правило, покрываются специальными красящими составами с полимерной основой. Такая защита предотвращает возникновение коррозии и увеличивает эксплуатационный срок конструкций.

Чтобы приобрести качественные стеллажные конструкции, специалисты рекомендуют обращаться в компании, успевшие хорошо зарекомендовать себя на рынке торгового оборудования. Такие фирмы часто предлагают своим клиентам весьма выгодные расценки на конструкции собственного производства, причем выбрать можно либо готовое оборудование из каталога, либо заказать его изготовление по индивидуально составленному проекту.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024