Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Преимущества газовых генераторов

Преимущества газовых генераторов

01:23

Доступные на рынке генераторы имеют разный принцип устройства - они могут работать от природного газа, бензина и дизельного топлива. Газовые генераторы позволяют экономнее расходовать средства – в этом их основное преимущество. Специалистами подсчитано, что за 500 часов работы газовый генератор позволяет сэкономить около 30000 рублей, если сравнивать его с дизельной электростанцией. В принципе, за такую сумму можно купить еще один газовый генератор.

Сравнение мощности и безопасности

Дизельные агрегаты довольно мощные, поэтому могут использоваться для бесперебойной подачи электричества длительное время. На этом их преимущества заканчиваются. Из минусов можно отметить высокий уровень шума при работе, значительную стоимость самого генератора и топлива, вредные выбросы в атмосферу. Бензиновые генераторы имеют слабую мощность, их можно использовать лишь в течение короткого времени.
Многие потребители опасаются покупать электростанцию на газе, полагая, что такой источник электричества небезопасен. Именно этот фактор объясняет популярность генераторов, работающих на бензине. Между тем производители оборудования главное место уделяют как раз вопросам безопасности.
В связи с этим даже были произведены исследования. В испытаниях принимали участие газовые генераторы известных брендов. Исследователи отследили работу более 2000 электростанций каждого производителя и убедились в том, что за длительный период эксплуатации оборудования ни разу не была зафиксирована утечка газа.

Шумность

Новейшие разработки, эксперименты, современные технологии позволили создать качественные и надежные модели газовых генераторов. Такие электростанции обладают повышенной безопасностью, но на этом их преимущества не заканчиваются. В процессе выработки электричества газовые генераторы производят меньше шума в отличие от дизельных и бензиновых моделей. Подобрать и преобрести генератор можно на сайте.
Раньше вопросами шумоизоляции никто не занимался. Сегодня производители выпускают специальные шумозащитные кожухи, получившие широкую популярность. В результате эксплуатация генераторов стала еще более комфортной для потребителя. Наиболее надежными производителями традиционно считались ведущие концерны немецкой, французской и японской промышленности.

Экологичность

В последнее время на рынке стали появляться отечественные генераторы. Их качество вполне конкурирует с зарубежными образцами. Однако кое в чем российские производители все же отстают от европейских компаний. За рубежом большое внимание уделяют проблемам окружающей среды и стараются выпускать наиболее безопасное с этой точки зрения оборудование. Этот вопрос особенно актуален при использовании дизельных и бензиновых генераторов.
Модели, работающие на газе, могут использоваться в качестве резервного и основного источника электроэнергии. Газ подается в генератор из магистрального трубопровода или баллона. Оборудование не производит вредных выхлопных газов, в обслуживании не требует специальных навыков.

Источник: https://www.dugovik.ru/



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024