Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Преимущества мебели из карельской сосны

Преимущества мебели из карельской сосны

22:48

Производство корпусных деревянных предметов мебели

Деревянный массив по праву ценят, ведь это материал естественного происхождения - он не опасен и красиво выглядит. Но у древесины имеются и недочеты. К примеру, она приходит в негодность водой и горит, ее нетрудно исцарапать, она просит регулярного ухода. Специалисты отлично осведомлены: действительно благородная древесина для мебельного изготовления с самого начала должна быть гладкой, без сучков и трещин. Если вам нужна качественная корпусная мебель, в этой статье. Плюс к этому, природный материал необходимо хорошо высушить в преддверии использования.

Какие древесные породы очень часто применяются для выпуска хорошей мебели? На мебельное производство в комнаты для сна, прихожие, кухни идут ценные породы (ясень, вишня, клён, орех, дуб, бук, берёза). Их основное положительное качество - большая крепость.

Заграничные производители выпускают корпусные мебельные предметы для начала из ореха или вишни, наши - из бука, березы и дуба. А вот на популярные вопросы про то, допускается ли использовать древесину сосны в изготовлении мебельных предметов, ответ не может быть однозначным.

С 1-й стороны, сосна – это не дорогостоящая древесина, от того что изделия из нее выходят «мягкими» и не более практичными (их просто оцарапать). В то же время, древесина сосны экологична, а это значит - безвредна для человеческого здоровья. Из нее действительно можно приобрести корпусную мебель в спальную комнату или детской, но вот для столовой, в кухонную комнату, в гостевую комнату и прихожую лучше всего купить изделия из более крепких пород.

К подобающим сегодняшним требованиям к материалам из древесины относят и некоторые продукты деревопереработки. Один из подобных, которые применяют особенно широко - столярные плиты. По составу они повторяют сэндвич: сердцевинка из сосны с обеих сторон проклеивается тонкими фанерными листами.

Эти плиты используют также в изготовлении фасадов и каркасов модульной мебели и в виде наружного облицовочного и материала для защиты. Повсеместно применяется также и шпон из древесины - тонкие срезы древесины, которые приклеиваются на основу (к примеру, на Дсп) и потом несколькими слоями покрываются специализированным лакокрасочным составом. Оптический эффект такой, что стоящая в прихожих, спальнях, гостевых, мебель, шпонированная, изготовлена из цельного массива древесины, но цена такой мебели естественно намного меньше.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024