Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Преимущества отделки (дома, фундамента, забора) натуральным камнем

Преимущества отделки (дома, фундамента, забора) натуральным камнем

14:35

Природные свойства материала

Существует множество расцветок камня для облицовки. К тому же, некоторые породы имеют рисунок на поверхности. В результате чего фасад приобретает оригинальные черты. Совсем другая ситуация с размером. Минералы бывают разных габаритов и толщины, поэтому самостоятельная укладка пластами будет непростой. Прежде чем применять камень в декорировании, его нужно дополнительно обработать. Устраняют мелкие изъяны, обрезают под необходимый размер и полируют.

Фактура определяется местом добывания породы. Также влияет карьерный пласт и различные эрозионные воздействия, которым подвергался камень при образовании. Местоположение сказывается и на окраске, качестве, прочности структуры. Важна толщина облицовочного камня, его геометрическая размерность. В соответствии с этим подбирают камнерезный станок.

Лицевую плоскость дорабатывают при помощи воды и химических веществ (специальных паст, кислот). Последним этапом обработки занимаются компании, предоставляющие камни для декорирования. В основном они отвечают и за дизайнерское решение фасада. Заказать услугу отделки фасада дома декоративным камнем вы можете на сайте stonework-spb.ru.

Плюсы и минусы природного камня

Природный материал легко крепится на разные поверхности. Тем не менее он обладает и недостатками. К преимуществам относятся:

  • долговечность;
  • способность не разрушаться из-за механического и атмосферного воздействия;
  • экологичность;
  • устойчивость как перед экстремально низкими, так и высокими температурами;
  • слабая водопроницаемость.

Среди недостатков большой вес, необходимость в предварительных расчетах и укреплении фундамента, трудоемкость самостоятельного монтажа.

Какие бывают отделочные камни?

Песчаник считается осадочной породой, состоящей из кварца и кальцита. Это обеспечивает долгий эксплуатационный срок. Цветовая гамма варьируется от белоснежных оттенков до светло-серых. Нередко встречаются красные, коричневые и даже черные модели. Можно смешивать цвета и получать неповторимые сочетания.

Другой интересный вариант для отделки - камень травертин, по-другому известковый туф. Этот минерал содержит много пор в своей структуре, что является точечным скоплением кальция. Травертины бывают белыми, темно-коричневыми и ярко-красными. Обладает хорошими звукоизоляционными и теплопроводящими свойствами.

Известняк состоит преимущественно из кальцита. У него экологически чистая и однородная структура, поэтому он неплохо подходит для фасадов.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024