Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Преимущество декоративной ленты

Преимущество декоративной ленты

20:47

Последний этап во время монтажа французского потолка – это украшение полотна с помощью маскировочной заглушки или ленты. Кстати, если вас интересует декоративная лента, переходите на сайт idealfloristika.ru. 

Декоративная лента для французских потолков – это важный компонент во всей конструкции. В большинстве случаев она прилагается в комплекте наряду с полотном. Основная ее задача – прятать щель между поверхностью стены и натянутым материалом. Впрочем, нужно разобраться а в чем преимущество и плюсы декоративной ленты для французских потолков? Какие бывают ленты и как их правильно зафиксировать.

преимущество декоративной ленты

Щель, почему она образуется?

Перед тем как начать разговор о самой ленте, давайте узнаем причину того, почему образуется щель, которую необходимо завуалировать декоративной лентой. Все очень просто, так как бесшовное полотнище фиксируется не к самой стене очень плотно, а к багету, прикрученному к стенке, за счёт ширины этого багета образуется между поверхностью стены и полотном просвет.

Еще, это не просто просвет, а паз, в который ставится система крепления полотна. А в окончании работ защелкивается декоративная лента, закрывающая собой этот паз.

Виды декоративных лент

Маскировочные заглушки, их еще называют ленты, делают из очень качественных материалов. Делают ленты двух вариантов:

  • Т-ленты – делают из ПВХ, очень часто данную ленту применяют исключительно при идеально ровных стенах, положенных кафелем или керамическим гранитом, так как она более жёсткая;
  • Г- ленты – делают из полимерных пластичных веществ, данная лента более гибкая, благодаря этому может повторить отдельные стеновые неровности. А самое особое использование эта лента имеет в многоярусных конструкциях с непростыми сложными формами.

Соединительная лента – используется для скрытия зазора между 2-мя состыкованными полотнами из ткани. А еще при соединении 2-ух полотен различных фактур или цветов.

Хорошие качества ленты

Однако в чем же хорошие качества декоративной ленты, каковы ее плюсы, к примеру, перед плинтусом для потолка? Таким вопросом задаются многие. Благодаря этому и мы решили в этом разобраться.

Во-первых, если вы выберете плинтус для потолка, то в этом случае нужно знать, что его можно наклеить исключительно к стене. Ведь материал французского потолка боится клея. И еще при колебании французского потолка швы соединений плинтуса с материалом могут расшатываться. В результате потолок сморщится. Второе, хоть плинтус и комбинируется с бесшовным потолком и смотрится очень привлекательно, его монтаж довольно специфичен. Подбирать необходимо плинтус такого типа, чтобы приклеиваемая поверхность имела приличную площадь. Третье, плинтус для потолка нельзя демонтировать. Вам полностью его понадобится поменять в случае демонтажа. А вот декоративная лента в данном плане имеет преимущество. Ее можно пару раз вставлять и она не утратит собственные свойства.
 



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024