Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Радиаторы отопления: дизайнерские решения

Радиаторы отопления: дизайнерские решения

12:00

Рынок радиаторов отопления довольно разнообразен. Это и чугунные, металлические, стальные, алюминиевые. Основную роль в борьбе за клиента играет конечно внешний вид прибора и его ценовая политика. Далее уже идут его технические и эксплуатационные характеристики. Но сегодня мы поговорим именно о дизайнерском решении в оформлении батареи. Рекомендуем вам перейти в интернет-магазин инженерного оборудования, где есть различные виды радиаторов отопления.

Радиаторы отопления: дизайнерские решения

Для начала вспомним о старых добрых чугунных радиаторах. Сейчас можно выбрать такой экземпляр, оформленный в винтажном стиле. На поверхность полотна наносятся различные орнаменты при помощи художественного литья. Есть варианты разных цветов, а также можно собственноручно покрасить объект, сделать эффект состаривания или превратить его в забавную зверюшку. Радиатор в таком стиле украсит ваш дом и привнесет в него нотки домашнего тепла и уюта.

Немного позже производители стали выпускать стальные модели, и радиаторы отопления алюминиевые цена на которые более доступна. Большое внимание уделялось внешнему виду, поэтому сейчас можно выбрать радиатор любого оттенка, любой высоты, ширины и глубины. Также существуют отдельные дизайн-проекты стальных радиаторов. Они стали действительно произведениями искусства ведь бывают в виде скульптур, настенных инсталляций, перегородок и даже потолочных фигур. Украшаются кристаллами, камнями, жемчугом и другими декоративными элементами. Такой радиатор по праву украсит любой интерьер. Проконсультировавшись со специалистом, вы можете выбрать наиболее подходящую модель для стиля вашего дома. Также возможны персональные заказы.

Отдельно стоит обратить внимание на радиаторы из натурального камня и из стекла. Первые массивны, но от этого не менее роскошны. По желанию клиента модель исполняется в любом цвете, наносится любой рисунок и орнамент. Стеклянные изготавливаются из специального закаленного стекла, которое исключает возможность ожога. Такая модель может быть сделана в виде столика, вертикальной подставки или настенного объекта.

Еще одним интересным дизайнерским решением являются деревянные радиаторы. Тут можно задуматься над вопросом о высокой воспламеняемости дерева. Но, спешим вас успокоить. Такие батареи абсолютно безопасны, так как внутри трубка нагрева защищена специальным теплоотталкивающим слоем. Существуют модели из разных пород деревьев, их можно вешать на стену или ставить на пол, как конвектора.

Увидев необычную скамью или зеркало в доме, не спешите делать поспешных выводов, так как ваше удивление будет еще больше. Дизайнеры постарались на славу и разработали целый ряд необычных радиаторов в виде лавок, стульев, вешалок, поручней для лестниц и даже столов. В основном они изготовлены из стального каркаса и деревянной отделки. Фантазии заказчика легко можно воплотить в жизнь новым необычным предметом мебели.

Способом интересного решения по оформлению радиатора может быть место его установки. Батарею можно задрапировать тканью, утопить в ложный камин или сделать из него журнальный столик. Все это зависит от интерьера и стиля вашей комнаты.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024