Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Щебень с доставкой по Москве и Подмосковью

Щебень с доставкой по Москве и Подмосковью

13:19

Актуальные предложения по песку, щебню. Гибкий и современный подход

Известняковый щебень является весьма популярным и распространенным строительным материалом. Данный материал залегает чаще всего пластами, и его образование занимает несколько тысяч лет. Щебень состоит из костных тканей разного рода животных. Главным компонентом известняка является карбонат кальция. Примеси, которые входят в его состав, могут придавать разные оттенки. Вместе с гранитным, известняковый щебень также весьма популярен и востребован. Им пользуются при проведении разнообразных строительно-монтажных работ. Подобные типы щебня могут отличаться по множеству различных параметров. Заказать песок и щебень вы можете на сайте https://cargo-forward.ru/katalog_uslug/perevozki_sypuchikh_gruzov/dostavka_shchebnya/.

Основные отличия известнякового и гранитного щебня

Гранитный щебень представляет продукт, образовавшийся вследствие дробления различных гранитных пород и появления камней с разными размерами и формой.

Основные преимущества гранита — это малое поглощение воды, а также высокая прочность. Небольшое водопоглощение приобретает особую важность в процессе строительства фонтанов и бассейнов. Кроме того, гранит не подвержен деформациям под действием влаги. Известняком пользуются в строительных работах еще со времен Древнего Египта. Блоки огромных размеров, которые были использованы при процессе строительства пирамид, вырезали из известняка. Этот материал отличается стойкостью к ударам, хотя и заметно уступает граниту в степени прочности.

Основным преимуществом известняка следует считать его экологичность. Он выражается в крайне низком уровне радиоактивности, если говорить о сравнении с прочими породами, и гранитом в том числе. К тому же, известняковый щебень обладает высокой стойкостью к сильным колебаниям температуры. Все эти свойства и являются его основными преимуществами при строительстве дорог и производства бетона. Также им пользуются в системах дренажа. Среди прочих важных преимуществ можно выделить невысокую цену, в сравнении с гравийным либо гранитным щебнем. Известняк применяется не только как один из материалов для проведения строительства. Также им широко пользуются в полиграфической, пищевой и стекольной промышленности.

Из известняка можно получить большое количество ценных продуктов, в числе которых:

  • Негашенная известь;
  • Минеральные удобрения;
  • Сода.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024