Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Современная отделка офисов. Особенности и этапы работы

Современная отделка офисов. Особенности и этапы работы

22:42

Функциональный и при этом комфортный офис - важное требование, предъявляемое к любой уважающей себя компании. Качественный и эстетически красивый ремонт офиса поможет расположить клиентов и настроить сотрудников на рабочий лад.

Отделочные работы офисного помещения - процесс длительный и многоэтапный, требующий тщательного планирования и привлечения квалифицированных специалистов. При этом требуется учесть множество деталей: от организации рабочего пространства до особенностей оформления стен и потолка.

Основные этапы отделки офиса

Сегодня нередко можно услышать такое выражение как “отделка офисов под ключ”. Оно может относиться как к косметическому, так и к капитальному ремонту и подразумевает то, что исполнитель проводит комплексно все необходимые работы, а от заказчика требуется лишь внешний контроль. Такой подход наиболее удобен для тех заказчиков, кто не хочет обременять себя лишними заботами, связанными с ремонтом.

В большинстве случаев отделка офиса под ключ включает в себя следующие этапы.

  1. Планирование работ и составление дизайн-проекта. На этом этапе от заказчика требуется наиболее четко обозначить то, что он хочет получить и в итоге. Рациональным будет обсудить выбор дизайна со своими сотрудниками и учесть их мнения и пожелания. Заключительным моментом этого этапа станет составление сметы и заключение договора с исполнителем.
  2. Подготовка помещения и демонтаж. Из офиса выносится мебель, удаляются старые обои и напольное покрытие. Ликвидируется прежняя отделка, сантехника и проводка.
  3. Черновая отделка. На этом этапе с целью устранения неровностей стен и потолков проводятся штукатурные работы. За ними следует грунтовка, шлифовка, полировка поверхностей другие малярные работы. Электромонтажные работы на этом этапе включают в себя укладку кабелей, подготовку мест, где будут располагаться розетки, монтаж щитков. К этому же этапу относятся и сантехнические работы: установка канализации и водопровода.
  4. Чистовая отделка. Она начинается с отделки, а при необходимости монтажа подвесных потолков. На этом же этапе происходит оклейка стен обоями или же покраска, укладка плитки или напольных покрытий.

Особенности современной отделки офиса

Отделка офиса принципиально отличается от ремонта других помещений. Прежде всего, это проявляется в необходимости соблюдения санитарных и технических норм. Они предусматривают то, что на каждого сотрудника должно приходиться не менее 4,5 м. рабочей площади. Материалы, используемые в отделочных работах, должны быть экологичными и безопасными. Особые требования предъявляются к электропроводке: она должна быть заземлена и расположена так, чтобы силовые кабели не находились вблизи компьютеров.

Заказчику при разработке дизайн-проекта стоит обратить внимание на современные тенденции в отделке офисных помещений. Так, наиболее популярными способами оформления стен в офисах сейчас считаются гипсокартонные панели, пробочное покрытие, а также использование камня и других материалов для локальной облицовки.

Для отделки пола наиболее часто используется линолеум, ламинат, ковролин или плитка. При этом при укладке напольного покрытия стоит учитывать, что оно должно быть ровным, легко мыться, обладать звукопоглощающими свойствами, не быть скользким и быстроизнашивающимся.

Выбирая потолок, стоит обратить внимание на подвесные модульные конструкции, а также натяжные потолки. Они отличаются легкостью установки и монтажа, приятным внешним видом и хорошими звукопоглощающими свойствами, что немаловажно для офисного помещения.

Источник: https://visbon-stroy.ru/



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024