Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Срок эксплуатации металлочерепицы «Монтеррей»

Срок эксплуатации металлочерепицы «Монтеррей»

15:50

Металлочерепица  – это очень популярное изделие, вот на-пример тут, из которого собирают кровлю. Может быть множество причин, чтобы поменять кровельный материал. На данный момент существует большой выбор кровли для загородного дома, что накладывает определенные сложности. Немало продавцов советуют металлочерепицу, но покупатели о ней знают мало, разве что о ее привлекательном виде. По этой причине выделим особенности этого кровельного материала, узнаем, что он собой представляет, каковы его сильные и слабые стороны.

Описание металлочерепицы простое – это кровельный материал, состоящий из основной и декоративной частей. Первая имеет вид листа из оцинкованной стали. Второй частью служит полимерное покрытие, необходимое в защитных целях. Здесь могут быть использованы полиэстер, акрил, пластизоль или ПВФ2. У каждого производителя есть собственное мнение относительно вида покрытия и количества слоев. Важно! Металлочерепица – это универсальный кровельный материал, подходящий для любых климатических условий и укладываемый на различные поверхности. В ходе монтажа надо учитывать только один момент – угла наклона крыши, который должен составлять как минимум 15 градусов.

Визуально такая кровля похожа на черепичную кладку. Рельеф зависит от вида профиля, используемого при изготовлении. Он влияет на облик металлочерепицы, его совместимость с типом кровли и сочетание с различными стилями. Укажем распространенные разновидности: Монтеррей. Дизайн этого вида профиля больше всего напоминает глиняную черепицу. Линии плавные, монтаж простой – это ключевые характеристики. Кромка напоминает ступеньки, а профиль имеет плавное закругление. Это наиболее популярная форма в наших широтах, поэтому ее предлагает чуть ли не каждый производитель. Каскад. Особенностью этого профиля стали дополнительные ребра жесткости, увеличивающие прочность покрытия. Благодаря строгому дизайну, визуально схожему с плиткой шоколада, данная разновидность подходит для классического оформления крыши. Такой вариант считают надежным и экономичным, именно поэтому он актуален. Джокер. Этот профиль похож на глиняную черепицу – строгие формы с крупными волнами и идеальной симметрией. Лучше всего выглядит на домах с классическим экстерьером. Банга. За счет высоты гребней ширина этого профиля меньше по сравнению с другими разновидностями. Подобное строение делает кровлю визуально объемной и выразительной.

Оптимальный вариант для высоких крыш – экстерьер выглядит оригинальным и дорогим. Это традиционные виды профилей, которые доступны на рынке кровельных материалов на протяжении долгого времени. Производят и новые виды, по популярности не отстающие от классики. Среди них выделим: Андалузия. Отличие этого профиля в том, что он оснащен инновационным скрытым крепежом, в основе которого специальные замки. Эта особенность не только повысила визуальную привлекательность материала, но и сделала его наиболее защищенным от воздействия влаги. 



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024