Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Стальные уголки: виды, преимущества и сферы применения

Стальные уголки: виды, преимущества и сферы применения

16:05

Металлический уголок отличается от других видов металлопроката угловым сечением. Отсюда и произошло название данного изделия.

Классификация

Перед тем, как заказать стальной уголок на https://strojmet.ru/ugolok, следует знать, что существует несколько разновидностей:

  • Классические равнополочные. Это наиболее востребованный вариант. Он может иметь ребра жесткости и отверстия под анкеры. В таких уголках также предусмотрены обыкновенные отверстия под шурупы.
  • Асимметричные. Этот вариант актуален, если одна из сторон требует более прочного закрепления.
  • Z-образные. Без подобных уголков невозможно представить многоуровневые конструкции. Они необходимы для того, чтобы надежно соединить данные конструкции.

Преимущества

Ключевым достоинством подобного уголка можно считать его универсальность. Данное изделие используют при выполнении самых разных работ. Также стоит отметить:

  • Разнообразие вариантов. Эта разновидность металлопроката может отличаться формой, размером и даже материалом изготовления. Такая особенность дает возможность подобрать подходящий вариант под определенную задачу.
  • Доступную стоимость. Покупка стального уголка не ударит по карману.
  • Неподверженность негативному воздействию извне. Уголки из стали не боятся ультрафиолета, резкого изменения температуры, повышенной влажности и чрезмерной нагрузки. Такие характеристики позволяют использовать этот металлопрокат как в помещениях, так и на улице.
  • Возможность монтажа различными способами. Более того, для установки этого металлопроката не потребуются специальные инструменты и особые навыки.

Сферы применения

Благодаря универсальности, данные уголки могут использоваться в самых разных сферах. Например, их активно используют в автомобилестроении и ремонте транспортных средств. Без них также невозможно представить домостроительство, установку оконных и дверных конструкций, ремонт крыш загородных домов, гаражей и бытовок.

Стальные уголки также часто используют на мебельном производстве. В частности, их применяют при создании ящиков, коробов и т.д. К тому же данные изделия могут использоваться в качестве материала для производства декора.

В электротехнической отрасли профильный угловой металлопрокат применяют для производства опорных конструкций, предназначенных для навешивания оборудования и аппаратуры.

Без этой разновидности металлопроката не могут обойтись и специалисты, которые устанавливают заборы, монтируют вышки связи или оформляют навесные фасады. В целом перечень сфер, в которых используются стальные уголки, практически не исчерпаем. Именно поэтому они считаются одной из наиболее универсальных разновидностей металлопроката. К тому же стальные уголки являются едва ли не самым надежным крепежным элементом, который может использоваться в строительстве или промышленности. Более того, его активно используют и в быту, еще раз подчеркивая универсальность данного изделия.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024