Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Стильные и качественные вешалки из МДФ

Стильные и качественные вешалки из МДФ

11:40

Натуральное дерево – прекрасно, но это удовольствие не из дешевых. Именно поэтому далеко не каждый может позволить себе такую покупку. Можно найти более дешевый и практичный вариант, который в некоторых случаях даже надежнее дерева. Речь идет об МДФ. Это мелкодисперсная спрессованная фракция, которая считается плитным материалом, создается на основе высушенной древесины, которая предварительно была обработана разнообразными синтетическими веществами. МДФ – долговечный материал. Вот почему его очень часто разные производители используют для создания мебели. Причем можно быть абсолютно спокойным еще и насчет собственного здоровья, так как такая мебель отличается экологической безопасностью.

Какими преимуществами обладает МДФ

Можно выделить такие беспроигрышные достоинства:

  • высокое качество материала;
  • универсальное использование;
  • хорошая плотность и однородный состав;
  • получение разных плотностей;
  • сохранение изначальных характеристик при обработке;
  • отличная замена дорогостоящего натурального дерева;
  • надежность и износостойкость;
  • простота монтажа;
  • класс гигиены Е1.

Преимуществ у МДФ действительно немало, благодаря чему материал часто используют для создания мебели офисного, кухонного, корпусного типа, нестандартных конструкций, стеллажей. Также, например, можно приобрести очень качественные вешалки пианино из МДФ. Выглядят они стильно, стоят недорого, а прослужат очень долго. Вешалки можно использовать как в коридорах, так и в спальнях, гардеробных, общественных местах. Вариантов данной продукции масса, а дизайн привлекательный. Качество продукции высокое. Никто и не подумает, что этот объект был сделан из самого обычного МДФ. Широкий ассортимент таких товаров предлагает мебельная компания «Авеню», подробности о которой можно узнать на сайте pianocoatrack.ru.

Характеристики МДФ мало чем уступают по надежности, качеству и экологичности натуральному дереву. Вот почему материал применяется очень широко. Мебельная фурнитура очень прочная, износостойкая, сможет прослужить несколько десятков лет.

Отделка шпоном – это эстетично

Шпон представляет собой тоненькие листочки древесины, которые получают путем строгания брусьев древесины дорогостоящих пород. Как правило, этот расходный материал используется для облицовки. Он действительно очень хороший. Если облицовка шпоном была выполнена качественно, то и готовый объект будет выглядеть эстетически привлекательно. Причем стоит отметить, что для отделки разных элементов и предметов используются разнообразные сорта шпона. Например, это может быть строганый, пиленый, лущеный отделочный материал.

Раньше шпоном оформляли исключительно арки и двери. Сейчас производители пошли дальше. Многие компании используют его для отделки различных предметов интерьера, мебели.

Преимущества шпона:

  • огромный выбор разнообразных текстур, расцветок и древесин;
  • очень быстрая и простая реставрация, если она необходима;
  • невысокая стоимость, если сравнивать стружку с настоящим нетронутым древесным массивом;
  • возможность работы со сложными формами;
  • эстетичность.

Главное, чтобы отделка шпоном была качественной, а не сделана за час для вида. Тогда все будет смотреться очень красиво и гармонично. Также стоит помнить, что при работе с изогнутыми профилями могут возникнуть трудности в отделке, из-за чего иногда даже мебельные объекты из шпона могут стоить не слишком дешево. Однако это уже вопрос к производителю и сложности работы. Лучше всего держать шпон подальше от солнечного света, чтобы он не выцвел из-за попадания прямых солнечных лучей. В таком случае даже самая обычная вешалка пианино для верхней одежды, сумок и шапок сможет прослужить максимально продолжительное время. При этом плюсов все равно намного больше, ведь текстура древесины просто неповторимая, а получить ее можно по очень даже низкой стоимости, что является явным достоинством, ведь поможет сэкономить.

В таком случае совсем не нужно тратиться на однообразные мебельные конструкции из натуральной древесины. Лучше купить несколько недорогих изделий из МДФ и шпона, чтобы полноценно обустроить помещение с учетом своих предпочтений и финансовых возможностей.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024