Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Строительство домов из профилированного бруса

Строительство домов из профилированного бруса

04:04

Профилированный брус появился на строительном рынке относительно недавно, однако уже прочно зарекомендовал себя, как один из наиболее перспективных натуральных строительных материалов. Изготавливают его из хвойных пород древесины (ель, сосна, лиственница, кедр). После сушки брус пропускают через несколько специализированных станков. Данные станки придают брусу профиль, для лицевой стороны — это плоская или же округлая форма, для внутренней стороны (которая будет обращена к стене) плоская поверхность, а верх и низ имеют заранее определенное количество пазов и гребней для крепления.

Профилированный брус, цена которого отличается в большую сторону от бруса обычного, стал настоящим открытием для тех, кто мечтал построить для себя деревянное жилище, будь то коттедж или небольшой домик. Сделанные машиной пазы идеально заполняют выборки в прилежащих панелях. Иногда делают такие пазы, которые преднамеренно оставляют промежуток между брусом, который для утепления заполняется джутом, однако большинство вариаций исключают даже малейшие сквозняки.

Пазогребневая система креплений позволяет возводить достаточно большие по высоте и площади строения на облегченных фундаментах, а также со значительно меньшим количеством опорных перегородок.

Кроме строительства домов профилированный брус стал идеальным материалом для возведения бань и саун для частного использования. Ранее было принято строить из камня, а затем обшивать изнутри деревом, теперь же можно сделать строительство одновременным. Для тех же, кто предпочитает обшить внутреннюю часть более благородными или фитотерапевтическими породами, никто не помешает этого сделать, поскольку расходы будут намного меньшими, чем при каменном строительстве.

Сегодня большое количество компаний предлагают на рынке пиломатериалов свою продукцию, для понимания всей широты этого рынка, а также для поиска наиболее подходящих площадок многие обращаются к поисковым системам.

Однако есть недобросовестные поставщики, потому перед тем, как произвести заказ ознакомьтесь с компанией поближе, почитайте отзывы, расположение, уточните заготовительные и обрабатывающие мощности.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024