Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Телевизоры и аксессуары. Высококачественная картинка, инновационные технологии, утонченный дизайн и широкий набор функций

Телевизоры и аксессуары. Высококачественная картинка, инновационные технологии, утонченный дизайн и широкий набор функций

00:09

То, что смотреть телевизор бесконечно – это плохо, применимо не только к ребёнку, а к человеку любого возраста. Это именно тот случай, когда срабатывает принцип «Все должно быть в меру». Однако есть специалисты, которые вообще не рекомендуют детям до определённого возраста даже смотреть в сторону этого «жуткого» бытового прибора. Они расшатывают и без того шаткую психику молодых мам, пугая их ранней слепотой их детей, а также другими страшными проблемами со здоровьем. На самом ли деле телевидение и дети совершенно несовместимы? Или есть в этом хоть какие-то плюсы? Плюс первый. Это образовательная составляющая телевидения. Естественно, телевизор не заменит обучение за рубежом, однако внесет свою лепту в образование ребенка. Также вас может заинтересовать телевизор самсунг, смотрите перейдя по ссылке.

При просмотре хорошего фильма или мультика, например диснеевского, ребёнок тоже получает какой-то жизненный опыт. Плюс второй. Это психическая стабильность мамы. Ну, хоть убейте, не может ни один нормальный человек целыми днями самостоятельно заниматься развлечением маленького ребёнка, которому каждые пять минут подавай что-то новое! А при просмотре чадом мультика, фильма или образовательной передачи для детей, благо этого добра сейчас полно, мама получает драгоценные минуты, которые она сможет уделить другим делам (боже упаси, не маникюру и джакузи, а приготовлению обеда или стирке).Для того, чтобы просмотр для ребенка был максимально безопасным, нужно просто соблюдать некоторые правила. Во-первых, дети не должны находиться перед телевизором круглосуточно. Это понятно. Дети до трех лет могут смотреть ТВ от часа до полутора часов в день. После трех лет время просмотра можно увеличить, но не больше 3-х часов в день по нескольку заходов. Ребенок должен находиться не ближе, чем за 4 метра до телеэкрана.

При этом кому-то из взрослых нужно объяснять ребенку то, что происходит на экране. Дети часто не чувствуют разницы между реальной и телевизионной жизнью, поэтому могут копировать или переносить на себя действия, которые там происходят. Ребенок постарше, школьного возраста, с помощью телевидения может как-то отвлечься от учебного процесса. Посетив за один день шесть уроков в школе, художественную школу и ещё и курсы английского языка, ребенок очень нуждается в том, чтобы просто спокойно посидеть и посмотреть интересный мультик, который позволит ему хоть на время отключиться от учебы. Важным заданием для родителей является тщательная фильтровка того, что их дитя смотрит. Ужасы и порнография – это то, о чем даже не стоит упоминать, это и так всем понятно. Психологи также не рекомендуют смотреть маленьким детям фильмы, где бы очень ярко раскрывалась тема конца света и безысходность всего происходящего, а также картины, в которых страдают дети, особенно брошенные родителями. Такие фильмы наиболее травмируют неокрепшую психику ребёнка.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024