Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Тканевые ролеты: что используют в домах, квартирах и офисах украинцы

Тканевые ролеты: что используют в домах, квартирах и офисах украинцы

12:03

Тканевая ролета – универсальная защита помещений от солнца и посторонних взглядов. Решение представляет собой конструкцию из трез основных составляющих – полотна, трубчатого вала и элементов управления. В Украине оно пользуется большой популярностью благодаря нескольким факторам. К числу основных относятся – простота монтажа, огромное разнообразие дизайнов, сравнительно невысокая стоимость, совместимость практически с любыми видами окон. Потребители выбирают тканевые ролеты Sunny с учетом предназначения помещения.

Ролеты в спальнях и детских комнатах

Эти помещения должны максимально защищаться от солнечного света. Для них украинцы выбирают плотные материалы. В прерогативе закрытая конструкция, обеспечивающая полное прилегание полотна к проему. Если окна выходят на южную сторону, часто используются ткани со светоотражающим эффектом. Это позволяет снизить температуру в помещениях в жаркое время на несколько градусов.

Для спален и детских чаще предпочитают нейтральные оттенки, гармонирующие с другими предметами интерьера. Большой популярностью пользуются также многофункциональные системы, сконструированные по принципу «день-ночь». Они состоят из двух полотен – плотного и полупрозрачного или из одного, в котором эти материалы комбинируются.

Ролеты для гостиных и кухонь

В этих помещениях не требуется абсолютная защита от солнца. Это обуславливает выбор определенного типа рулонных штор. Их тканевое полотно, как правило, имеет среднюю плотность. Допускается использование валов открытой конструкции, не обеспечивающих полное прилегание к окну.

В гостиных украинцы предпочитают использовать варианты с повышенной декоративностью. Последняя достигается за счет оригинальных узоров и принтов на полотнах. На пике популярности находятся ролеты с растительными мотивами. На кухнях применяются практичные решения. Их особенность заключается в наличии влагоотталкивающей, грязеотталкивающей пропитки. Благодаря ей существенно упрощается уход.

Рулонные шторы можно встретить не только в домах и квартирах, но и в офисных помещениях. Здесь идеально смотрятся лаконичные, сдержанные дизайны. Оттенки подбираются с учетом интерьера и меблировки. Чаще всего устанавливаются ролеты с полотнами серого, молочного, коричневого, желтого, нежного голубого или розового цветов средней плотности. Также востребованы решения «день-ночь».



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024