Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Тканевые ролеты в стиле минимализма

Тканевые ролеты в стиле минимализма

17:12

Современные квартиры могут быть интересно оформлены с помощью такого элемента, как тканевые ролеты. Их можно использовать либо вместо обычных штор, либо для того чтобы создать затемнение в ярко освещенной солнцем комнате.

Украсить в тканевые ролеты Киев и другие города Украины Вам поможет компания citymaster.kiev.ua, которая специализируется на данном типе солнцезащитных систем. На сайте компании "Citymaster" можно подобрать ролеты на окна практически под любой интерьер.

Принцип работы тканевых ролет довольно прост. Н а специальный валик с помощью специального механизма наворачивается полотно, которое может быть зафиксировано в любом положении. Это полотно пропитано составом, который предохраняет ткань от выгорания на солнце, а также придаст ей антистатические, водонепроницаемые и антибактериальные свойства.

Выбор ролет настолько разнообразен, что позволит подобрать именно те, которые больше всего подойдут стилю, в котором оформлена комната. Ролеты на окна могут быть плотными и полностью защищать помещение от проникновения солнечного света, либо полупрозрачными, пропускающими и рассеивающими свет.

Виды тканей для ролет

Ткани могут быть однотонными, различных цветов, с металлизированными покрытиями. Их ассортимент очень велик, что позволяет без труда подобрать данный тип солнцезащитных систем в любое помещение.

Также очень популярны тканевые ролеты с полотном, имитирующим различные натуральные материалы, а также фактурные ткани с жаккардовым плетением, которые на просвет сохраняют фактуру рисунка.

Функциональные ролеты обладают дополнительными тепло- и светоотражающими свойствами, а также могут быть сделаны из тканей, которые не поддерживают горение. Такой вид используется в помещениях с высокой влажностью, либо там, где усилены требования к пожарной безопасности.

Очень стильные и модные ролеты с печатным рисунком могут придать любому помещению индивидуальность, не теряя при этом своих основных качеств. Они широко используются как при оформлении интерьеров квартир, так и в офисных помещениях.

Ролеты могут быть прекрасной альтернативой классическим жалюзи, особенно та, где их использование не представляется уместным.

Стоимость тканевых ролет немного выше, чем у обычных жалюзи, однако она полностью компенсируется более привлекательным внешним видом и отличным качеством.

Установленные в оконном проеме изделия, полностью прилегают к стеклу, таким образом, выполняя свою основную функцию – защиту от солнечного света.

Ролеты на окна очень просты в уходе. Достаточно чистить их с помощью пылесоса или сухой щетки. Некоторые виды тканей можно чистить мягкой губки и нейтрального порошка.

Самый распространенный вид ролет - открытые. В этой системе отсутствует специальная, закрывающая навернутую ткань, кассета.

Более сложной конструкцией является закрытая система рулонных штор, при которой ткань защищена коробом, защищающим ее от пыли.

Какой вид ролет подойдет вам, зависит от функциональности помещения, а также его дизайна.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024