Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Топ-5 достоинств кухонных столешницы из натурального камня

Топ-5 достоинств кухонных столешницы из натурального камня

10:42

На любой кухне во время приготовления еды интенсивнее всего используется поверхность кухонного стола. На ней чистят и нарезают овощи и фрукты, разделывают мясо, замешивают и раскатывают тесто. Поэтому лучшие кухонные столешницы должны быть не просто привлекательными, но еще и удобными, прочными и устойчивыми к самым разным видам внешних воздействий. И в этой статье мы расскажем, почему столешница из натурального камня — лучший выбор для любой кухни.

Кухонные столешницы из камня: надежность и долговечность

Натуральный камень — это прежде всего неустаревающая классика. В наши дни камень используется не только для внешней и внутренней отделки здания, но и для изготовления мебели, подоконников и других задач. Для столешниц используются несколько пород камня, чаще всего — гранит, мрамор, оникс и травертин. Купить столешницу из натурального камня выгодно по нескольким причинам:

  1. Эстетичность. Столешница из камня выглядит презентабельно, привлекая к себе внимание уникальными узорами, затейлевыми рисунками, выразительными цветами и неповторимой фактурой поверхности. Спутать натуральный камень с искусственными аналогами невозможно, поэтому кухонные столешницы из камня прекрасно впишутся в любой дизайн.
  2. Надежность. Каменная столешница отличается повышенной устойчивостью ко всем видам повреждений. На ней не остается царапин от ножа и других острых предметов, она не деформируется под воздействием высоких температур и сохраняет привлекательный вид спустя долгое время.
  3. Долговечность. Срок службы столешницы из камня во многом зависит от выбора материала, а также условий его эксплуатации. Но при правильном уходе каменная столешница может прослужить 100 лет и даже больше.
  4. Простота ухода. В отличие от других материалов, за камнем очень легко ухаживать. Он не впитывает влагу и запахи, на нем не остается следов и въевшихся пятен. Достаточно протирать поверхность влажной тканью, в особо трудных случаях — с добавлением привычных чистящих средств.
  5. Экологичность. Столешница из натурального камня для кухни совершенно безопасна для человека. Она просто не выделяет вредных токсинов, а также препятствует развитию и распространению микроорганизмов. Антибактериальными качествами прежде всего славятся столешницы из натурального мрамора, который наравне с гранитом занимает лидирующие позиции на рынке материалов для каменных столешниц.

GTM Stone занимается изготовлением столешниц из камня на заказ. Клиенты компании могут самостоятельно выбрать материал для столешницы, размеры и особенности дизайна плиты, цвет и даже способ установки. Как правило, для кухонных поверхностей используются стэбы — это крупные плиты натурального камня, которые позволяют делать цельные столешницы без стыков и зазоров. Каменная столешница прослужит фантастически долго и быстро окупит свою стоимость, особенно принимая во внимание все достоинства натурального камня.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024