Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Услуги проектирования и монтажа крыш в Харькове

Услуги проектирования и монтажа крыш в Харькове

16:54

Выбор материала для кровли довольно не простая задача. В современном разнообразии материалов легко растеряться. Особенно если речь идет о частном доме. Ведь он строится на века, для будущих поколений. Хочется, чтобы в доме было не только сухо, но и комфортно. Чтобы дом вписывался в общий стиль поселка. Чтобы крыша была прочной. У каждого кровельного материала имеются положительные и отрицательные стороны, сопоставив которые, можно определиться с выбором.

Шифер

Старый добрый шифер, в наше время, теряет свою популярность. Это обусловлено хрупкостью материала, его весом и подверженностью плесени. Не очень эстетично будет смотреться ваша крыша, лет через пятнадцать, обросшая мхом. Срок службы шифера не велик, всего 10-15 лет. Он больше подойдет для временных хозяйственных построек. На сегодняшний день шифер является одним из самых недорогих кровельных материалов. Поэтому при низком бюджете строительства, стоит обратить на него внимание. Цена на рынке около 120 руб/м2. К тому же монтаж его довольно прост, поэтому настелить шифер на крышу по силам каждому.

Ондулин

Или еврошифер набирает популярность. Стоимость его чуть выше шифера, примерно 150-250 руб/м2. Экологичные, благодаря отсутствию в составе асбеста. Прочнее шифера. Небольшой вес способствует легкости в монтаже. Более эстетичный внешний вид благодаря окраске, правда, быстро выцветающей на солнце. Срок службы также недолговечен, как у обычного шифера. К тому же ондулин горюч.

Профнастил или металлочерепица

Очень популярный материал в современном строительстве. Прочен и легок. Не горюч. Стоимость 250-500 руб/м2 является довольно привлекательной для бюджетного строительства, найти его можно по ссылке https://dah.kh.ua/. Довольно прост в монтаже. Недостатков не много, но они довольно значительны. Самая низкая шумоизоляция из всех видов кровельных материалов. Грохот дождя будет слышен очень хорошо. Высокая теплопроводность, в жаркий день будет нагревать жилище.

Мягкая черепица

Еще один довольно популярный материал. Обеспечивает хорошую звукоизоляцию. Практически не нагревается на солнце. Выдержит любые порывы ветра. Небольшое количество отходов при монтаже позволит сэкономить деньги. Цена от 300 руб/м2, но нужно учесть, что для соблюдения вышеперечисленных достоинств, нужно выбирать качественную черепицу: хорошо присыпанную и стойкую к ультрафиолету. Довольно трудоемкий процесс монтажа и невозможность замены поврежденных элементов являются недостатками. Это относительно недорогие и наиболее популярные современные материалы для устройства кровли частного дома. Конечно, существуют и другие, например пластины из природного камня или меди, но цена такой крыши будет сопоставима со стоимостью всего дома. Выбирать вам.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024