Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Виды гипсокартонных листов

Виды гипсокартонных листов

16:43

Гипсокартонные листы стали практически неотъемлемой частью любого строительства. Он хорошо зарекомендовал себя как отличный материал не только для ремонта, но и для решения дизайнерских вопросов. Его можно использовать для возведения стен, перегородок или откосов, им можно обивать потолки.

Сегодня на рынке строительных товаров можно встретить различные виды гипсокартона. Существуют листы, которые используют для защиты помещений от огня, есть материал для жилых помещений или для сооружения больших конструкций. Чтобы не ошибиться и приобрести нужный гипсокартон, необходимо основательно разобраться в их видах. Заказать качественные работы с гипсокартоном в Киеве вы можете на сайте yut-komfort.kiev.ua.

Виды

Гипсокартонные листы производят в зависимости от потребностей конечного пользователя. Рассмотрим основные виды этого материала:

  • Стандартный гипсокартон;
  • Устойчивый к влаге;
  • Устойчивый к повышенным температурам;
  • Универсальный гипсокартон.

Каждый из них обладает своими особенными характеристиками и может быть использован для специфических целей. Некоторые из них созданы специально для определённых видов работы.

Традиционный вид

Гипсокартонные листы серого цвета, являются бюджетным вариантом, который используется в большинстве работ. Его применяют при взаимодействии с железными каркасами или при возведении крупных конструкций. Единственный его минус — гипсокартон не устойчив к влаге, поэтому не подходит для установки в ванной комнате или на открытой местности.

Влагостойкий гипсокартон

Аналог традиционного гипсокартона стоит дороже своего родственника, так как имеет защиту от воды и повышенную прочность. Его можно узнать по зелёной окраске и синей маркировке. Благодаря устойчивости к воде, его применяют для возведения конструкций на кухнях, санузлах и балконах.

Огнестойкий гипсокартон

Этот гипсокартон, можно узнать по его серому цвету и красной маркировке. Его цена ещё больше, чем у аналогов, но и взамен он предлагает больше особенностей. Огнестойкий гипсокартон применяется для работы в помещениях, подверженных воздействию высоких температур или местах с возможностью возгорания.

Универсальный гипсокартон

Этот вид гипсокартона дороже его предшественников, однако сочетает в себе все их функции в одном единственном типе. Его можно отличить по характерному зелёному цвету с красной маркировкой. Применяется при строительстве офисов и часто посещаемых общественных зданий.

Таки образом, выбор гипсокартона зависит от особенностей места, в котором он будет применяться. Отдельные виды этого материала подходят только для определённых целей, с которыми не смогут справиться другие типы.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024