Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Виниловый сайдинг - мощь и благородство кирпичных фасадов

Виниловый сайдинг - мощь и благородство кирпичных фасадов

15:07

Что представляют собой сайдинговые панели

Итак, металлический сайдинг - это оцинкованный лист профилированного типа, который имеет специальное полимерное покрытие, надежно защищающий материал от влаги, УФ излучений и прочих воздействий. Панели производятся как из стальных, так и алюминиевых листов, толщиной от 0,35 до 0,65 мм методом холодного проката. Профилированная структура сайдинга придает материалу характерный объем, а фактурные расцветки позволяют свободно имитировать текстуру дерева, кирпича, камня или любого иного материала. Из самых востребованных облицовочно-фасадных материалов стал этот виниловый сайдинг.

Важно! Срок службы сайдинга составляет от 25 до 50 лет, а насыщенность цветов сохраняется на протяжении 15–25 лет

Актуальность использования металлического сайдинга для наружной отделки дома обуславливается свойствами материала: физической прочностью, стойкостью к резким перепадам температур и атмосферным осадкам (дождь, снег, град, туман). Помимо этого, металлосайдинг относится к негорючим материалам, благодаря чему согласно СНиПа его можно применять для облицовки самых разных зданий: жилых, офисных, производственных.

Особенности металлического сайдинга

Из интересных особенностей фасадного сайдинга выделяют универсальность практического использования. Ведь с его помощью можно облицовывать не только новые коттеджи, но и старые частные дома, причем относительно легкий вес практически не дает нагрузку на фундамент строения. Несмотря на то, что данный отделочный материал появился в России относительно недавно, порядка 10-15 лет назад, на Западе он активно применяется свыше 50 лет.

Примечательно, что если раньше сайдинг выпускался только в однотонных цветовых исполнениях, то сегодня в продаже вы найдете модели, имитирующие фактурную поверхность самых разных природных материалов. Благодаря исключительной износостойкости его активно используют для отделки домов, расположенных даже в суровых климатических зонах.

Преимущества и недостатки материала

Собираясь выполнить облицовку своего коттеджа или частного дома при помощи сайдинга, будет полезным узнать обо всех достоинствах данного материала, а также потенциальных минусах. К преимуществам относят следующее:

  • устойчивость к перепадам температуры воздуха;
  • высокая прочность, что обуславливается характеристиками металла;
  • способность сохранять форму и не деформироваться под воздействием агрессивных внешних факторов;
  • стойкость к физическому износу, благодаря чему материал сохраняет свои эксплуатационные и эстетические характеристики на протяжении десятилетий;
  • неподверженность воздействию плесени, мха и вредного для здоровья грибка;
  • экологическая чистота, поскольку в составе материала отсутствуют вещества, способные причинить вред здоровью человека.

Большой ассортимент цветового исполнения листов позволяет свободно выбирать тот вариант облицовки, который подходит с учетом желаний конкретного заказчика. Соответственно, фасадная отделка может быть выполнена в требуемом экстерьере, гармонично вписываясь в окружающее пространство ландшафтного дизайна.

Внимание! Благодаря особому полимерному покрытию с металлического сайдинга легко удаляется грязь. При этом не нужно применять дорогостоящие химические средства, что выгодно экономит бюджет.***


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024