Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Выбор детских матрасов

Выбор детских матрасов

12:00

Кровать – один из самых важных предметов в доме. Если верить статистике, то треть жизни каждый человек проводит во сне. А где мы спим? Правильно, в кровати. Поэтому важно, чтобы этот предмет мебели был удобным и практичным. В первую очередь за эти свойства отвечает каркас – один из важных конструкционных элементов. Он не только делает сам предмет мебели выносливее и приспособленным к использованию по назначению, но и способствует продлению срока эксплуатации ортопедического матраса. Однако конструкция конструкции рознь. Когда стоит вопрос выбора, важно учесть все особенности и нюансы, в конце концов от того, насколько прочный и удобный каркас для кровати, зависит комфорт тех, кто на ней спит. Сегодня вы можете купить матрасы 160 на 70 без всяких проблем.

Основные характеристики

Были времена, когда люди не очень беспокоились о качестве сна, стелили себе постель просто на печи или на полу. Потом появились пружинные кровати, которые долго время служили нескольким поколениям. Однако об удобстве мало кто задумывался. Сегодня же этот аспект очень важен. Стрессы, бешеный ритм жизни, развитие специфических заболеваний спины, характерных для людей века компьютеризации, диктуют свои условия относительно выбора комфортной мебели, в частности, кровати.

Одним из важных конструкционных элементов этого предмета является каркас. Он представляет собой основу для матраса. Его можно использовать как в комплектации с рамой (планками из ДСП, массива), что уже будет готовой кроватью, и как отдельный элемент. Можно встретить много примеров дизайнерского оформления, где спальное место организовано в духе минимализма и состоит только из каркаса и матраса. Поэтому крайне важно выбрать удобную и выносливую конструкцию. Сделать это несложно, если знать несколько тонкостей.

Многие современные модели оснащены ортопедическими ламелями. Они могут быть изготовлены из разных пород дерева. Отличительной чертой таких ламелей является изогнутая конструкция и гибкость, за счёт чего образуется удобное для спины положение поверхности. Кстати, огромным преимуществом каркасов с ламелями перед обычными щитовыми днищами кроватей есть то, что первые не препятствуют циркуляции воздуха.

Обратите внимание и на расстояние между ламелями. Руководствоваться стоит простым правилом: чем плотнее расположены пружины в матрасе, тем ближе друг к другу должны быть поперечные планки каркаса. Так они смогут обеспечить надёжную поддержку ортопедическим блокам. Для пружинных матрасов стоит выбирать каркас, ламели на котором расположены на расстоянии не более 50 мм друг от друга.

Некоторые рекомендации

Выбирая конструкцию, нелишним будет принять во внимание несколько советов врачей относительно жёсткости изделий. Если рекомендуется оборудовать спальное место твёрдым покрытием, то стоит выбирать не просто плотный матрас, но и каркас, где ламели расположены на небольшом расстоянии.

Когда же, наоборот, в приоритете мягкое спальное место, можно обратить внимание на модели, где планки удалены друг от друга на 5–7 см. Кстати, правильнее выбирать каркас уже после покупки матраса. Не стоит забывать про пружинные блоки, которым в определённых условиях требуется усиленная поддержка. В конце концов от того, насколько правильно и комфортно оборудована кровать, зависит и срок эксплуатации ортопедического матраса, его действенность в вопросе обеспечения комфортного положения тела.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024