Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Выбор и покупка современных кровельных материалов

Выбор и покупка современных кровельных материалов

23:41

Не секрет, что для комфортного проживания в доме, особенное внимание необходимо уделить крыше дома. Она не только защищает дом от негативного воздействия окружающей среды, но и украшает весь дом, придавая ему особый и неповторимый стиль.

Наиболее традиционным вариантом строительства крыши является такой: возводят стропила, выполняют паробарьер, затем устанавливают утеплитель, набивают гидроизоляционную плёнку, закрепляя её горизонтально деревянной планкой (обрешёткой). На обрешётку укладывается кровельное покрытие. Также вас может заинтересовать покупка материалов для кровли и фасада, подробнее на сайте vipdah.com.ua.

Чтобы укрепить конструкции крыши стропила необходимо дополнительно защитить внутренними подпорками (подкосами, стойками). Данная процедура особенно необходима, если Вы планируете крыть дом тяжёлым кровельным материалом. Также нужно учесть мощность элементов несущей конструкции крыши с учётом снежного покрова.

На расстоянии 1-го метра от края кровли на крыше устанавливаются сточные откосы, которые необходимо направить в водосточные трубы кровли. В зависимости от вида кровельного покрытия и климатических факторов, присущим данной местности, расчётным путём следует точно определить мощность ферм.

При проектировании типа и устройства крыши необходимо учесть все доборные элементы: коньки, ендовы, крепёж, воротники для обкладывания печных труб, водосточная система, снегозадержатели, антиобледенительные системы. Нельзя забывать о вентиляционной системе, ведь если вентиляция недостаточна, происходит разрушение деревянных элементов несущих конструкций, возникновение сырости, плесени и мокрых пятен на потолке. Чтобы не распространялись запахи и пары при приготовлении пищи на кухне над варочной плитой устанавливаются вытяжные системы с осевым вентилятором. При этом выхлопы вытяжки систем вентиляции монтируются на полметра выше конька крыши.

Все кровельные материалы в зависимости от их стоимости делятся на 3 основные группы:

  1. Натуральные кровельные материалы являются самыми дорогими. К ним следует отнести: деревянный гонт, солома, природная керамическая черепица, сланцевая кровля, медь;
  2. Популярные и наиболее часто используемые, но по характеристикам уступающие первой группе кровельные материалы: цементно – песчаная черепица, металлочерепица, битумная гибкая и полимерпесчаная черепица;
  3. Это наиболее доступные по цене для потребителя виды покрытий: еврорубероид, рубероид, еврошифер и шифер.

Огромное значение имеет защита стен здания в осеннее – зимний период от осадков, поэтому необходимо правильно выполнить расчёт сроков строительства крыши и укладки кровли. Кровельные материалы должны подбираться в зависимости от климатических факторов. К примеру, в районах, где выпадает повышенная норма осадков, в качестве кровельного покрытия применяется полимерпесчаная черепица, которая обладает высокими адгезионными свойствами.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024