Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » За что электромонтажники ценят клипсы для гофры Промрукав

За что электромонтажники ценят клипсы для гофры Промрукав

18:05

Чтобы закрепить электрический кабель на стене или другой конструкции, требуется специальный инструмент и расходные материалы. В настоящее время для этих целей используют монтажный газовый пистолет и специальные пластиковые клипсы. Применение данного комплекса позволяет значительно сократить время изготовления силовых и слаботочных линий, повысить их качество и надёжность.

Способы крепления гофрокабеля

В тех случаях, когда электрические провода прокладываются в гофрированной трубе, для крепления такой конструкции удобнее всего использовать пластиковые зажимы, клипсы. Данные изделия изготавливаются из полимера, путём литья под давлением. На их корпусе имеются рёбра жёсткости, которые обеспечивают надёжный захват трубы. Высококачественный пластик позволяет длительное время сохранять механические качества изделия и использовать клипсы в большом диапазоне рабочих температур.

Крепление зажимов можно производить саморезом. Но это долго и не производительно. Для этих целей лучше подходит газовый монтажный пистолет с гвоздями по металлу, бетону. Размерный ряд фиксаторов представлен различным диаметром, от 12 мм до 50 мм.

Особенностью электромонтажных зажимов является их конструкция. На боковой части изделия имеются пазы, позволяющие объединять клипсы разных размеров в блоки для параллельной прокладки сразу нескольких проводников.

Клипсы Промрукав

Среди большого ассортимента электромонтажных изделий, особое место занимают товары компании «Промрукав». Популярностью пользуются и клипсы этого производителя. Они предназначены для электромонтажных гофротруб, закрепляемых на основании, изготовленном из любого материала. Подходят для монтажа по всем элементам здания: стенам, перегородкам и т.п. Для фиксации зажима в корпусе изделия имеется специальное отверстие для дюбеля. Для изготовления блока зажимов удобно использовать пазы на боковой части «ласточкин хвост».

Особенности

Клипсы пластиковые «Промрукав» подходят для гофрированных и гладких труб разного диаметра и материала изготовления. Цветовая гамма изделия упрощает их выбор в зависимости от особенностей конструкции:

  • изделия синего цвета предназначены для полипропиленовой гофры;
  • оранжевые зажимы рекомендуются для труб, изготовленных из ПНД.

Кроме этого, «Промрукав» изготавливает атмосферостойкие клипсы, устойчивые к воздействию прямых солнечных лучей. Это качество позволяет монтировать зажимы на открытом воздухе. Они не теряют свои эксплуатационные качества длительное время.

Преимущества

Клипсы «Промрукав» имеют ряд неоспоримых достоинств:

  1. Конструктивные особенности изделия дают возможность зажиму выдерживать большие нагрузки, возникающие во время монтажа газовым пистолетом.
  2. Широкие лапки клипсы надёжно удерживают трубу, исключая риск её замятия.
  3. Небольшое монтажное отверстие позволяет эффективно использовать для монтажа гвозди по бетону, дереву или другим материалам.
  4. Крепление «Ласточкин хвост» даёт возможность объединять в один блок клипсы разного посадочного диаметра.

Заказать монтажные клипсы «Промрукав» очень просто, если воспользоваться предложениями интернет-магазина https://гофрокабель.рф.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024