Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Изготовление мебели своими руками.
Изготовление мебели своими руками.
karasj9569Дата: Пятница, 31.08.2012, 00:00 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Не секрет, что в цене заказной мебели стоимость работы составляет от 50% и более.
С другой стороны, если руки на месте, и есть где достать шуруповерт, можно собрать несложные модели мебели самостоятельно. На самом деле, если есть чертеж - идем на фирму с плитами ДСП, там режем, и там же оклеиваем кромкой ПВХ, дома сверлим отверстия и собираем. Не очень то и сложно.
Например, знакомый так пол квартиры обставил - и смотрится ничего.
Вопрос: есть ли смысл браться за такое дело, если опыта - 0, и получится ли реальная экономия?
Просьба отозваться, у кого есть подобный опыт.
 
mariДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:39 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно сложно создавать мебель своими руками проще ее купить в магазине если ты вообще не умеешь работать с деревом.Самое легкое это ее собрать своими руками чем вырезать ее из дерева и делать своими руками чертежи для этого нужно знать математику и черчение.
 
Psix001Дата: Суббота, 15.09.2012, 21:09 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется не стоит браться за такое дело если опыта-0. Я думаю проще купить в разобранном виде и найти мастера который берёт подешевле так и силы не потратим и прибыль поимеем.
 
ездунДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:52 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (karasj9569)
Процесс изготовления стараются максимально перенести на фирмы, делающие раскрой, и в гараж.

Если заказывать раскрой фирме, никакого удешевления не будет и работа теряет смысл. В гараже при наличии инструментов заготовки можно сделать, но какой-то опыт быть должен.
 
karasj9569Дата: Понедельник, 17.09.2012, 14:47 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (ездун)
Если заказывать раскрой фирме, никакого удешевления не будет


Почему не будет...?
Кроме раскроя там еще масса операций! Раскрой ДСП у нас стоит 50 грн (то есть 6,25$) / плита.
А мебель на заказ обходится минимум в два раза дороже стоимости материалов.
 
SyslaДата: Пятница, 21.09.2012, 14:52 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Опыт, конечно, должен быть. Но его ведь приобретать где-то нужно. Можно методом проб и ошибок, например smile Нам с мужем сейчас нужен шкаф и стол на балкон. Причем делать систему хранения в стиле "хай-так" совсем не хочется. Поэтому решили сделать все сами, тем более цены у местных изготовителей мебели просто сумасшедшие... А шкаф нам нужен очень нестандартный, от этого ценник задирается еще больше. Сделали в ПроСто макет шкафа и стола (кстати, делать это оказалось не так уж и просто, 2 вечера горбатилась миллиметры подгоняя)
Сейчас находимся в режиме поиска конторы по распилу ДСП. Даже если сразу и не получится, я не расстроюсь, приобретем опыт, позже можно будет попробовать еще раз. Мое мнение - попытаться нужно, даже если опыта нет. Следует только начать с чего-то небольшого.
 
Solncekot2091Дата: Вторник, 25.09.2012, 14:32 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашей гостиной окно и двери обложены искусственным камнем, который имеет неправильную форму. При заказе кухни у нас появилась идея сделать столешницу так же из этого камня. Долго мудрили как правильно ее смастерить и наконец то придумали. Каркас столешницы положили из листа гипса картона , а на него уже выкладывали камень в виде мозаики. После чего камень вскрыли три раза специальным лаком. Поверхность получилась гладкой и вовсе не обычной. Очень красиво и под плитку подошел как раз.
 
karasj9569Дата: Среда, 26.09.2012, 00:22 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Solncekot2091)
После чего камень вскрыли три раза специальным лаком

Интересно. А что это за лак, если не секрет?
И есть фото готового изделия?
 
kashevoj90Дата: Суббота, 29.09.2012, 15:30 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Я по моей второй профессии столяр,для себя пробовал делать мебель,маленький столик со стеклянной столешницей,кухонный уголок и прихожую из МДФ,нужно сказать что вышло неплохо.Но наверно всё по тому что имелась хорошая инструментальная база.Но и в домашних условиях можно что нибудь попробовать зделать
 
DKNY8Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 08:20 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Я со своим парнем недавно решили затеять ремонт. Все косметические работы были сделаны и мы задумались самим собирать мебель или лучше вызвать специалиста. Сначала решили сами попробовать сделать, но мы никогда не собирали мебель, в итоге пришлось все материалы выбросить, так как у нас не получилось сделать то что нам нужно. И потом уже заказали мебель на заказ. Нам сделали очень аккуратную мебель, теперь она стоит у нас и глаз радует. Я хотела сказать, что если нет опыта или времени лучше закажите и не мучайтесь.

Сообщение отредактировал DKNY8 - Воскресенье, 30.09.2012, 08:21
 
karasj9569Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:49 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (DKNY8)
Все косметические работы были сделаны


Ремонт своими руками делали?
 
Gora231Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:39 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу сказать, что мебель самому собрать это тоже самое, что в конструктор поиграть не чего сложного в этом нет. Я вот например самостоятельно купил панели OSB и собрал для себя компьютерный стол. Если даже нет представления как это все собирать в интернете можно даже видео посмотреть и все сделать самому.

Добавлено (02.10.2012, 23:39)
---------------------------------------------
С другой стороны, если посмотреть на ситуацию, были потрачены большие деньги на приобретения панелей, и конечно каждому не хочется их испортить тем более самому. Здесь лучше податься к профессионалам, со своими набросками о будущей мебели.

 
serdzДата: Среда, 03.10.2012, 02:42 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
При желание практически каждый человек можеть самостоятельно сделать себе всю необходимую мебель. Я, лично, так и делаю. Во-первых, Вы сможете сделать именно то, что Вам хочеться. Тем более, что сейчас можно заказать порезку ДСП прямо в магазине. Во-вторых, такая мебель Вам обойдется на порядок дешевле. Ну и конечно же будет качественней
 
Lew95Дата: Среда, 03.10.2012, 11:16 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Изготовить мебель самому - лучший способ сделать что-то своими руками. Можно создать что-то оригинальное, индивидуальное. Во-первых это прекрасный способ сэкономить на средствах, во-вторых, человек который сделал, что-то своими руками, уверен в надёжности своей продукции.
 
starLinkДата: Среда, 03.10.2012, 12:19 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно и самому, в зависимости от того какой результат хочешь получить. Если это простой шкафчик на кухню - тут даже опыта большого не понадобится (придумал-расчитал-купил-раскроил-сделал). А вот если задуман красивый и вычурный гостиный гарнитур - то лучше подумать-хватит ли сил и знаний.
 
Gora231Дата: Среда, 03.10.2012, 20:12 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь настолько уже разжевали данную тему, что уже давно надо было бы приступить к сборки мебели, сфотографировать ее и начать ее выкладывать, что бы люди могли посмотреть, как неопытный человек собирает мебель. И в случае чего можно сделать пару подсказок.
 
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Изготовление мебели своими руками.
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024