Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?

Сметолик: Эти материалы просто спасение для тех, кто что-то умеет делать своими руками. Из ОСБ плиты сделал бе
Гипсокартон, пенопласт и ОСБ - популярные стройматериалы


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Баффели из дерева влажностью 6-8%. Производство реек и перегородок в столярной мастерской по вашим размерам и цветам

Баффели из дерева влажностью 6-8%. Производство реек и перегородок в столярной мастерской по вашим размерам и цветам

01:51

Шпон

Шпон – это очень тонкий срез древесины, ширина которого колеблется от 0,1 до 10 мм. Существует четыре способа его изготовления:

  • шпон пиленый: производится методом распилки досок, применяется в производстве ламината и паркета;
  • шпон файн-лайн: производится из щепы мягкой древесины в виде листов. Поскольку его текстура всегда одинаковая, то можно получить фрагменты с одинаковым рисунком;
  • шпон строганный: получается в процессе строгания брусков дерева, применяется для покрытия мебели;
  • шпон лущеный: делается на спецоборудовании, из него производится фанера.

Сырьем могут служить разные породы дерева, в компании Masiv это такие как: шпон дуба, шпон европейский орех, шпон американский орех, шпон из клена, палисандра, шпон карельская береза, зебрано, шпон ясеня.

Секрет успеха шпона – в его невысокой, по сравнению с массивом дерева, цене, и в том, что на изделия из шпонированных плит тратится намного меньше деревьев, чем на мебель из массива. Элементы шпона можно комбинировать по цвету и рисунку в одном изделии, а в изделиях из массива это невозможно. В мебели из шпона видимые стороны покрыты тонким древесным листом, наложенным на панель МДФ. Производство такой мебели автоматизировано, в работе применяются стружка, лак, клей, краска. Рейки декоративные по цене демократичной продаются.

Массив дерева

Мебель из массива на 100% состоит из древесины – и корпус, и внутренняя часть. Стоит она недешево, поскольку производится чаще всего на заказ, по индивидуальным проектам, а не массово, на фабриках. Такая мебель – экологичная, многие элементы изготавливаются вручную. В производстве мебели из массива применяется шлифовальное оборудование, пилы и пневматические пистолеты.

Заблуждение относительно мебели из массива – о ее недолговечности. Такое возможно только при нарушении технологий просушивания древесины. Мебель из хорошо высушенного дерева прослужит 20 и больше лет без каких-либо проблем. Из преимуществ можно назвать красивый статусный вид, приятный запах, индивидуальность каждого изделия.

В компании Masiv для мебели из натуральной древесины используются такие породы: массив бука, массив ясеня, массив ореха, красное дерево, массив клена.

 

Материалы для корпусной мебели

Большая часть корпусной мебели в компании Masiv изготавливается из материалов на основе древесины. Для мебели на заказ используется цельный массив дерева, а также МДФ, влагостойкая плита ДСП, фанера для мебели. Кроме традиционных материалов для оформления часто используются стекло, пластик и зеркала.

Натуральное дерево чаще используется в производстве фасадов и каркасов корпусной мебели, а также отделки. Качество изделий зависит от хорошей просушки, отсутствия сучков и трещин. Выглядит дорого и роскошно, применяется для загородных вилл, дорогих отелей и ресторанов.

ДСП – ламинированная древесно-стружечная плита, которая для многих видов современной корпусной мебели является основой. Имеет привлекательный вид и отличные потребительские свойства. Может быть разной текстуры и расцветок.

МДФ влагостойкая – древесноволокнистая плита среднего уровня плотности. Изготавливается методом прессования под высоким давлением и соответствующей температуре мелкодисперсной стружки. Устойчива к влаге и механическим повреждениям. Применяется для мебели в кухни, спальни, гостиные, детские.

Ткани для мебели

Обивочная ткань для мягкой мебели имеет важное значение – именно от ее вида зависит привлекательность изделия. Компания Masiv использует исключительно качественные обивочные материалы, обладающие лучшими характеристиками: износостойкостью, прочностью, уникальными текстурами и модными узорами. Кроме того, мягкая мебель должна легко и быстро очищаться, особенно установленная в местах активного пользования – отелях, ресторанах и других заведениях. Мы предоставляем на выбор клиентам такие виды обивочных тканей: велюр для мебели, микрофибру, натуральную мебельную кожу, жаккард, гобелен, экокожу для мебели и другие. Ассортимент наших тканей постоянно пополняется, поэтому каждый сможет найти и заказать то, что ему подходит.

Лакокрасочные материалы

Чтобы внешний вид изделий из дерева был безупречным, их необходимо покрывать качественной защитой, роль которой выполняют лакокрасочные материалы. Для малоценной древесины они придадут богатый вид, а для дорогой породы предоставят надежную защиту от внешний воздействий и механических повреждений. Умело нанесенное покрытие подчеркнет естественную красоту природного рисунка дерева. В компании Masiv применяются лакокрасочные материалы брендов, прекрасно зарекомендовавших себя в этом сегменте: Sayerlack, Adler Lacke, Remmers, Ilva, Kemichal. Все лаки и краски отличаются нетоксичностью, надежностью, сохранением рисунка дерева, благородным блеском, хорошей прозрачностью, влагостойкостью, обширностью цветовой палитры.

2022



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024