Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Какие зеркала используются в ванной?

Какие зеркала используются в ванной?

22:52

Ванную невозможно представить без зеркала. Однако при выборе подходящей модели для установки в санузел необходимо помнить о двух важных условиях. Во-первых, оно должно иметь идеально гладкую поверхность, на которой не появятся искажения. Во-вторых, изделие должно быть устойчиво к негативному воздействию влаги. Также желательно, чтобы оно было оснащено встроенной подсветкой и подогревом, предотвращающим образование конденсата.

Классификация

Отвечая на вопрос какие зеркала вешают в ванной комнате, стоит знать, что их принято классифицировать по форме и размеру. В соответствии с первым параметром, изделия выполняются в форме:

  • прямоугольника;
  • квадрата;
  • овала;
  • круга.

Самой распространенной моделью считаются прямоугольные зеркала в ванную для установки по горизонтали или вертикали.

Перед тем, как выбрать зеркало в ванную, нужно акцентировать внимание на его размере. Стандартные параметры – 35х55 см. При выборе такой модели фигура будет отражаться по пояс. Если необходимо отражение в полный рост, выбирают вариант 100х30 см.

Функциональность

Перед тем, как ответить на вопрос какое зеркало лучше выбрать в ванную комнату, рекомендуется сделать акцент и на его функциональности. Оно может оснащаться:

  • специальным зеркалом для бритья;
  • подогревом;
  • розеткой для подключения бритвы;
  • датчиком температуры;
  • радио и музыкальным плеером.

Функциональность также обеспечивается за счет полочек и шкафчиков. Полочки необходимы для комфортного расположения кремов, шампуней, мыла, зубной щетки и т.д. Эти же предметы можно хранить и в шкафчике. Преимуществом этого варианта считается возможность скрыть предметы гигиены от посторонних.

Для обеспечения функциональности предусматривается наличие внутренней, внешней или декоративной подсветки. Она выполняет не только свою основную функцию, но и способствует визуальному увеличению свободного пространства помещения.

Способы установки

Существует 2 основных способа – вертикальный и горизонтальный. Первый вариант обеспечивает визуальное увеличение высоты стены, второй – ее расширение. Вертикальная способ установки предназначен для низких помещений, горизонтальный – для узких.

Учет перечисленных нюансов заказать модель, которая соответствует интерьеру санузла. При этом не стоит экономить на качестве. Дешевая модель наверняка испортит интерьер. Поэтому желательно выбирать продукцию известных марок, реализуемых в профильных интернет-магазинах.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 4
4 АнтонМета   (23.03.2023 22:03) [Материал]
Отличная статья про выбор зеркала. Мне как раз нужно для новой квартиры в Минске купить зеркало для ванны https://steklodom.by/zerkala/vannaya/  Советы все прочитал, спасибо автору статьи. Надеюсь, они мне помогут. Хочу что-то простое, но практичное и чтоб больше было -у меня умывальник на двоих сделан, чтоб утром очереди не было и все успевали умыться.

3 karinok   (23.03.2023 21:42) [Материал]
У меня в ванной прямоугольное зеркало с подсветкой. Очень удобный вариант. И сейчас есть очень хорошие модели с ЛЕД подсветкой -стоит для ванной брать такое зеркало.

2 mariser   (23.03.2023 21:33) [Материал]
Ого. Не знала про такие зеркала, о которых речь идет в статье. Только про увеличительное слышала-это наверное то, что для бритья. А вот вариант с радио или плеером я бы хотела.

1 ludposka   (23.03.2023 21:27) [Материал]
Красивые варианты зеркал в ванной. А у меня пока висит самое простое.Но его нужно менять. Хочу с подсветкой найти интересный вариант.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024