Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Пользуемся услугами мастера на час. Ремонтные работы по газовым котлам и газовым колонкам

Пользуемся услугами мастера на час. Ремонтные работы по газовым котлам и газовым колонкам

13:23

Твердотопливный котел устанавливается чаще всего в домах, которые находятся далеко от газовых сетей. Иногда его используют параллельно с газовой системой отопления. Грамотный выбор и правильная установка этого прибора станут залогом тепла, а также уюта в переходное и зимнее время года. Какой же твердотопливный котел предпочтительнее выбрать для отопления приватного дома мы сейчас выясним. Важно учитывать, что в дешевых вариантах котлов этих приборов может не быть. Хорошим выбором могут стать такие марки котлов, как: BAXI, Buderus, Rendamax, Lamborghini и CTC. Если что, то мастер по ремонту газовых котлов готов вам будет оказать помощь в будущем.

Мощность агрегата

При выборе твердотопливного котла основным критерием является его мощность. Проще всего ее рассчитать исходя из 1 киловатта на 10 кв. метров помещения. К примеру, если площадь вашего дома 200 кв. м, то для получения достаточного тепла желательно приобретать котел производительностью от 20 кВт. Для быстрого нагревания нужно добавить немного запаса мощности. Слишком большой запас может сказаться на расходе топлива.

Выбор топлива для котла

Современные котлы рассчитаны на различные типы топлива, которые можно менять по необходимости. Чаще всего используются:

  • дрова, стружка, древесные брикеты и гранулы;
  • торф кусковой, фрезерный и брикетный;
  • уголь антрацит и кокс;
  • брикеты из шелухи растений.

От вида топлива будет зависеть КПД котла. Малокалорийное топливо снижает производительность котла на 25-40%.

Из какого металла выбрать котел

Исходя из металла, из которого сделан теплообменник, твердотопливные агрегаты разделяют на стальные и чугунные виды. Котлы из чугуна требуют к себе особого внимания. Нужно знать, что в систему отопления должна заливаться только теплая вода, иначе из-за перепада температур теплообменник разрушится. Также вас может заинтересовать срочный вызов электрика.

К тому же стоимость этого варианта выше, чем стального. Но его несомненным плюсом является низкая подверженность коррозии. Для самостоятельного обслуживания более приемлем чугунный котел, потому, что он невосприимчив к качеству воды.

Котлы длительного горения

Это оборудование называют еще также пиролизным или газогенераторным. Оно отличается высоким температурным режимом и уникальной схемой работы. В этом устройстве топливо сгорает почти без остатка, а КПД выше в два раза, чем у простых котлов. Единственным недостатком является его высокая стоимость. Если у вас сломалась мебель для сна, то, например, ремонт диванов и другой мебели на дому вы можете заказать на сайте 7masteroff.com.ua.

Автоматика и безопасность

Современные отопительные системы оборудованы приборами для принудительной циркуляции воды в теплоносителе. При выходе из строя этой системы может произойти перегрев жидкости и прорыв труб. Чтобы этого не случилось, в котлах устанавливается автоматика, которая в случае поломки выключит агрегат.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 1
1 dunducatti   (24.07.2023 11:22) [Материал]
Консультация с мастером из сервисного центра https://nadomu.dp.ua/remont-gazovyix-kotlov/ действительно поможет вам сделать правильный выбор при покупке газового котла, а также получить рекомендации по установке и обслуживанию, что обеспечит долгий срок службы вашей котла. Иметь контактный номер мастера всегда хорошая идея, чтобы быстро решить любые проблемы, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации. Желаю вам удачных покупок и беззаботного обслуживания его!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024